Религия, вера
Если в аду и раю нет времени, то как там проходят 40 дней до страшного суда?
Ведь время существует только на земле, а в аду и раю - вечность. То есть 40 дней длятся бесконечно?
По земным меркам это только считается.
Павел Брагинец
Ты даже вопроса не понял)))
Там для кого-то и минута, как бесконечность.
Нет ни рая, ни ада , это сказка для наивных дурачков
Вероника .....
отрицая рай и ад, надо отрицать существование параллельность вселенных, развитие духовного роста и высшие духовные миры и цивилизации. Ты об этом?
Там как раз очень много времени, оно доступно всё сразу.
И вероятное будущее известно.
Rap Rwя
Известно и я немного волнуюсь,но все должно быть отлично/о своем/
Времени нет - в Обители Бога.
А рай и ад - это НЕ обитель Бога.
Рай и ад - находятся в пределах бренного мира.
Распространенное заблуждение - путать рай с Обителью Бога.
Он не живет в раю.
Он просто иногда там бывает.
А рай и ад - это НЕ обитель Бога.
Он не живет в раю.
Он просто иногда там бывает.
Там нет "дней",да и тут Христос и апостолы такому не учат,это обычные вымыслы неверующих.
Ориентируйтесь истину слова Божьего,иначе вам и не такое насочиняют,Бог же называет такое "бабьи басни"
Dr. Saulus
Иисус сасат!!!1!1!1
библию в печь-не дадим мозгам утечь
Рай - высшая степень безумия доступная людям при жизни в Аду , где мы все и живем под часами .
Они не там проходят, а у нас-земных, там уже ничего нет
Все,что можно измерить -это для живых.... Души ушедших от нас не чувствуют времени... Хотелось бы верить что они нас помнят и ждут, но это мы узнаем только после смерти...
Ну ты ж до своего прихода Сюда был где то Там, не так ли? Ну и как Там время текло, так же, или отличались восприятия и ощущения? Не помнишь? Ничего страшного, Все забывают, на Время! :)
И спросить - то НЕ у кого! НИКТО ЕЩЕ ИЗ РАЯ ИЛИ АДА НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ!!!
не ищи логику в религиозном бреде, ее там нет. религия придумана для другой цели.
После заселения мира рай больше не работает.
Что такое ад сами решайте.
Души попадают в чистилище.
По мне так жизнь, ад и чистилище это одно и то же.
Что такое ад сами решайте.
Души попадают в чистилище.
В этом весь и фокус, когда нам говорят про адовы муки и райское наслаждение. И то и другое может длиться бесконечно. А время там определяют по звездам.
Нет ни каких раев и адов. И 40 дней ни кто ничего не ждет. Там все по другому.
Евгения Андреевна
И на могилку никто не прийдёт????
Все люди по грехам своим попадают в чистилище и фактически делятся на две группы. У первой группы грехи выгораемые и зависит от количества и сгораемости - это по времени. У второй грехи более тяжкие - жги - не жги - так и остаются в аду. Те , у кого грехи выжглись - попадают в Рай, а у несгораемой группы есть два пути - служить Сатане куда он пошлёт или после перерождения оказаться на более низкой ступени развития и в худших условиях. Время там есть всё равно, только как и на земле оно идёт - не быстро и не медленно, короче своим чередом, и что положено пройти - проходят все.
Rap Rwя
Браво И....откуда эта информация? Вы там были?
Вероника .....
Просто прекрасно! Считаю важным один нюанс: после ада в рай? Или опять перерождение? Или чистилище? И еще один вопрос: в чистилище выжигают или все-таки удаляют "грехи"?
40 дней - земных дней, суд частный а не страшный. "Чаю воскресения мертвых и жизни.."
Этого никто не знает наверняка
нет никаких "40 дней". это выдумки церковников.
после смерти все ждут своего воскрешения, которое состоится в день Пришествия Христа
Светлана Королёва
ух ты!! откуда знаешь как после смерти?
Светлана Королёва
а ну если в библии тогда конечно!ты такой умный может скажешь когда библию и кто написал?
Светлана Королёва
то есть про 40 дней церковники сами придумали ? я правильно понял?
Светлана Королёва
ой не могу так как пророки писали ее еще до Христа? учи историю библия в нынешнем варианте была написана через 300 лет после смерти Христа! УЧИ ИСТОРИЮ!!
Светлана Королёва
то есть церковники врут ? я правильно понял?
Светлана Королёва
так что есть церковники которые не согласны с библией раз говорят про 40 дней? замечательно! может скажешь какие церковники гамотные а какие нет? как отличаешь? о чем говорить если ты даже не знаешь когда библия была написана!!!
Светлана Королёва
1 ЕЩЕ РАЗ НЫНЕШНЯЯ библия была написана через 300 лет после смерти Христа до этого их было много и все трактовали многие места и события по разному УЧИТЕ ИСТОРИЮ! 2 на соборе приняли единую то есть что писалось до этого изменили убрали ЭТО ФАКТ!! УЧИТЕ ИСТОРИЮ! 3 то есть значит многое было не правда что убрали или заменили? 4 в торе написано предсказание прихода мессии но иудеии (написавшие тору) не признают Христа как сына божьего УЧИТЕ ИСТОРИЮ! 5 различаете церковников по их словам и рассхождение с библией? а вы знаете библию лучше церковников? ТАК ПОЧЕМУ ПОСЛЕ СМЕРТИ ХРИСТА ЕВАНГЕЛИСТЫ ПИСАЛИ БИБЛИЮ ПО РАЗНОМУ? значит кто то писал не правду?
Светлана Королёва
ну так что знаток библии ты знаешь истину?
Светлана Королёва
так когда написали библию еще ни чего не подтвердилось что же получается все убрать тогда надо было? так как отличаешь правильных церковников от не правильных? ЕЩЕ РАЗ НЫНЕШНЯЯ библия была написана через 300 лет после смерти Христа до этого их было много и все трактовали многие места и события по разному на соборе приняли единую то есть что писалось до этого изменили убрали то есть значит многое было не правда что убрали или заменили? говоришь неь подтверждения надо убрать? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! ну ка где подтверждение хотя бы как сатана искушал Христа? а евангелисты писали библию по разному!! хотя бы прочитавй библию прежде чем бред писать
Светлана Королёва
сколько тебе привести слов из библии чему нет подтверждения? так что все это надо убрать? ой не могу с тебя
Александр Ковальчук
если уж бог имеет такую силу и власть, такую сверхспособность к творению ВСЕГО сущего, то неужели он допустит, чтобы ЕГО СЛОВО было искажено?!
Светлана Королёва
меньше слов дешевле телеграмма! так кто видел где подтверждение как сатана искушал Христа? то есть по твоим словам ТОЛЬКО через 300лет после Христа ПОЛУЧИВ ИНФОРМАЦИЮ ОТ БОГА составили библию правильно? я правильно понял?
Светлана Королёва
а до этого 300 лет библии были составлены не правильно? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! то есть бог не допустит что бы его слово было искаженно? а как же 300 лет до написания нынешней не правильно говорили слово божье? как писали по разному? библия от разных учеников написано по разному не говоря сколько разных было до принятия ЧЕРЕЗ 300 лет после Христа нынешней библии!!
Светлана Королёва
ну так что говоришь чему нет подтверждения убрать из библии? так как на счет искушения Христа? где подтверждение? все ясно ни чего толком сказать не можешь только воду льешь в холостую
Светлана Королёва
могли? то есть уже сомнения? все ясно завиляла как уж на сковородке ! так как на счет твоих слов НЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ УБРАТЬ? все ясно поплыла!
Светлана Королёва
так говоришь нет подтверждения надо убрать? где подтверждение искушению в пустыне? что убрать? где подтверждение что воскреснут?что убрать? говоришь про 40 дней ни чего нет в библии?Библия говорит о Вознесении Спасителя на 40-й день после Пасхи. Исходя из этого факта Церковь полагает, что и душа христианина в эти сроки обретает место вечного упокоения до всеобщего восстания из мертвых ВСЕ ЯСНО ЧИТАЙ БИБЛИЮ УЧИ ИСТОРИЮ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТУТ ВОДУ В ХОЛОСТУЮ ЛИТЬ И ВЫКРУЧИВАТЬСЯ когда тебя на твоих же словах подловили и путаешься!
Там секунда считаеься вечностью....
40 дней душа проходит мытарства,а ,попадя в ад-время теряется
Как буду в одном из этих мест передам что там и как
нет времени только за пределами Вселенной, а ад и рай - это внутри Вселенной, где время есть.
Вы не поняли. 40 дней для живых, а для мёртвых это миг , всё что происходит в нашем мире это наша интерпретация физических явлений и наших страхов ,совести, мыслей памяти об умершем. Пример с флешкой.Жил человек это был работающий компьютер , умер -сломался комп ,но вся информация осталась на флешке ,которая может лежать миллионы лет ,но и работать она не будет . Она заработает если кто то вспомнит человека или Бог запустит её , эммулирует или даст новое тело .
Нельзя Библию понимать буквально. Нет никакого отдельного РАЯ и АДА. Там речь о другом
Павел Брагинец
О том, что ты выдумал?
В мытарствах, блаженная Феодора в курсе
https://youtu.be/xF8ZTJyEYQI
Согласно Библии,
Ад это могила, в которую помещаются все умершие люди.
Рай был на земле и он потерян человечеством.
Поэтому рай - он не на небе.
Страшный суд ещё не наступил.
Церковники притянули 40 дней, что якобы душа отлетает на небо.
Иисус Христос 40 дней после воскресения был среди учеников. Это была не душа, а личность. То, что какая-то "душа" витает 40 дней после смерти - это вымысел церковников.
2 Петра 3:8 "... у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."
Поэтому рай - он не на небе.
Страшный суд ещё не наступил.
Библия - книга сложная. Как высшая математика. Самостоятельно прочтёте высшую математику?..Надо разбираться, узнавать и понимать. И на это уходят годы. Так и с Библией. Времена человеческие и времена Бога - это разные системы отсчета. Если Бог создал всё на Земле за 6 рабочих дней, то 40 дней на Земле - огромный срок!... Что Земля? - пылинка во Вселенной, а там все вертится. И суточный цикл Земли не сравним даже с циклом Галактики Млечный путь. Относитесь к числам с научной точки зрения. Бог создал - мы открываем. А пока откройте для себя Библию...
Незаметно
А кто наплела про ад и рай? Что они есть.
Надежда Дорогова
Они реально существуют при нашей жизни на Земле , просто не все ешо это понимают т. к. Рай - высшая степень безумия доступная людям лишь при жизни в Аду , а в Аду проходит наша жизнь .
Божьего рая (в переводе сада) пока нет. Ад - это могила человечества, а не место мучений.
Игорь Юрин
тебя не спрашивали об этом
Не буду отвечать
эти 40 дней душа вынуждена бесцельно блуждать в пространстве, но не во времени
Павел Брагинец
Если 40 дней, то и во времени тоже. Ппц
Никак, потому что нет ни рая, ни ада.
Ад это как кошмарный сон. Ты будешь помнить его только частями, но будешь точно чувствовать, что он был вечным
время это толка для мерки момента из жизни , и в вечном жизне так же будеш мерит и все
Почитайте Учения Святых Отцов Православной Церкви о посмертной участи души.
Вот вас реально это так волнует?
Жестоко
если бы они были
Нет там не какого суда, так же как и рая/ада, ты умер, переродился, и всë, для тебя это будет секунда, а в живом мире может и неделя, месяц, год пройти!
Роман Уланов
Да ты язычник а ну при отсюда
Павел Брагинец
Докади