Религия, вера
Суицид. Как вы думаете,суицидник попадает в Ад и страдает там или всё же Бог прощает даже таких????
Суицидников путёвка только в Ад - это однозначно. Ну а что там его ждёт - рассказ отдельный.
за Бога здесь никто не ответит. Есть законы развития души, так что.. страдает или снова проходит путь.. нам знать не дано.
Дарья Логинова
Разве душа развивается.
Учитывая то что Иисус Христос - главный суицидник, то да.
Ада нет, а вот полное исчезновение вида есть, по этому и придумали эту байку про ад.
Самоубийца не может покаятся здесь, а там покаяния нет, так что решайте вопросы при жизни.
К сожалению-в ад. Бог даёт жизнь, и Бог её вправе забрать, человек не имеет такого права. А прощение может получать только живой человек, попросивший прощение. умершие уже ничего не могут делать-их участь уже решена по итогам земной жизни.
Я думаю что это выбор самой души до воплащения человека в этом мире.
Выбор дан душам!.
Какое мы имеем право лишать себя жизни, не мы её приобрели, не нам и решать.. мы же не сами себе её дали? Это великий дар, который отвергает суицидник, ну не хочешь .не бери.. тогда зачем тебе вечная жизнь, с чем уходишь из временной жизни, с тем уйдем в вечную.. в каком состоянии умирает человек, в таком прибывает в вечности.. понимаете ВЕЧНО быть в этом состоянии и ни чего нельзя изменить, там уже ПОЗДНО что либо менять.. Состояние умножите на БЕСКОНЕЧНОСТЬ.. и так ВЕЧНО!! ! НАС ни кто не наказывает, наш выбор принимают!
значит врачи тоже не имеют спасать права, потому что такова воля божья? а как случится что-то - все к врачу идут. . и лекраства пить не надо, а придумавшие их вечный век жариться на костре должны
Смотря от чего он решил так умереть. Пример : если он убил всю свою родню и застрелился сам (Ад) , если чтобы спасти свою семью то рай))).. . Если рассуждать логически конечно. А так не думаю что стоит заморачиваться на эту тему если вы не хотите сделать суицид) ) Да и в ад я не верю)))
Он может страдать только потому, что мог бы ещё пожить, а рая и ада - нет
Предположем.. . ты берешь в банке кредит (жизнь, просишь о ней долго) , получаешь возможность (рождаешься) и вот ты встречаешься с трудностями (упадок сил, уныние) ты думаешь ...че делать? Ответ краток: у тебя есть определенная миссия, о ней не знает ни кто, просто живи. Верь, надейся, люби!!!!
Один Бог знает ответ, это все равно, что спросить, вы завтра на каком имени автобусе поедите (если Вы не автомобилист) , да какой выйдет на маршрут на том и поеду ...