Религия, вера

После суицида попадаешь в ад? Или бог даёт шанс? Как считаете?

В ад наверное. Но ада нету пока, мне так кажется. Что то среднее между адом и раем. Ад и рай появятся когда будет Второе Пришествие Христа. Но суицидники попадут в ад, ибо их даже нельзя отпевать.
Оля Маноил
Лучший ответ
Бог даёт шанс всем людям без исключения. И даже не один шанс - исправиться и покаяться. Но только в нашем (земном) видимом мире. А за чертой смерти всех нас ждет воздаяние. Там уж невозможно покаяться.

Так что, постарайтесь воспользоваться своими возможностями здесь, покуда не истекло время вашей земной жизни!!!
Артур Ким
Новое воплощение в худших условиях
Сергей Леднев
Папа Римский Франциск в беседе с журналистом-атеистом
Эудженио Скальфари заявил, что ада не существует:
«Те, кто покаялся, получают от Бога прощение (...).
Те же, кто не покаялся, не могут получить прощение [грехов] и просто исчезают.
Ада не существует, существует лишь исчезновение грешных душ».
Алекс Ти есть ад конечно
После суицида никуда не попадаешь. Просто прекращает существование человек, его личность и его душа. Больше его нет никак.
Вадим Макеев
Артур Ким эт ложь (поскольку, на самом-то деле, душа человека безсмертна!)
Как писали, таких людей возвращают на Землю и дают еще худшие условия существования.
Анна *****
Считаю, что вне зависимости от причины твоей смерти, после нее ты респаунишься совершенно случайным образом в любом живом существе - это не так "интересно", как ад, зато гораздо более вероятно.
Артем Глушков
БОГ ДАЕТ ШАНС ПОКА ТЫ ЖИВ! ))))) >>>>> Матфея 4:17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Ренат Ажаипов
В ад никто не попадает, потому что его нет.
Сергей Х
Артур Ким Вам подходят такие слова знаменитого поэта:
"Ах, обмануть меня несложно...
Я сам обманываться рад!"
в аду все еще при жизни - в той системе что есть сейчас
Пророк Мухаммад (ﷺ) говорил: «Кто бросится с горы и убьёт себя, тот будет также бросаться с высоты в аду; кто убьет себя ядом – будет вечно гореть в аду с ядом в руке; кто убьёт себя оружием – будет убивать себя этим же оружием в адском огне вечно»
Иногда не понимаю, как люди узнали что после суицида и т. д человек попадает в ад, ну в книгах написано но те кто писал как они узнали что это так?
Артур Ким Легко. Известно, что покаяние возможно только в этом мире. Нераскаявшиеся здесь в своих грехах люди, потом идут в ад.
Таким образом, самоубийца лишает себя возможности покаяться - следовательно, идёт прямиком в ад. Он сам это выбрал! Пусть не жалуется.
твоя сущность будет болтаться наземле до истинного срока смерти. Будешь испытывать желания, как живой -это муки
Iskender Mamatov
Шанса не дадут. Почему Вы хотите убить себя? Оставьте мне, пожалуйста, свой вк или имайл, хочу поговорить с тобой
Perizat Bekturganova Не сижу вк, ну если хотите, пишите 1Stalker23@bk.ru мне туда никто не пишет. Я себе поставил ультиматум, либо я в этом году добьюсь того, что хочу либо лучше умереть, просто потому что уже надоело выживать, пора определиться, либо я сильный либо я жертва, к концу года узнаю, но пообщаться всегда рад, пишите.
Да какая к черту разница что после. Хочешь жить - живи, не хочешь существовать - если сил хватит -решай сам, хотя и это не выход. Самоубийство не спасет, если душа устала, будет все та же хрень, разочарования и мучения, но только без физического тела
в любом случае попадаешь в морг (рано или поздно)
нет ни рая, ни ада