Совершенно же очевидно, что если один родился или стал инвалидом,
а другой нет - то при чем тут Бог?
Если один учится и достигает успеха, а другой не хочет учиться - при чем тут Бог?....
Почему мы ищем виноватых в собственных проблемах - не понятно где, на стороне?...
Страшно посмотреть на самого себя?....
Религия, вера
Разве инвалидность - Бог дает? ...Почему люди считают, что инвалидность -- дает Бог?
Потому что так проще всего объяснить явления, которые не позволяют объяснить научные знания. Чем меньше человек знает, чем меньше он образован, чем меньше он натаскан на материалистическое мышление, тем больше и чаще он будет прибегать к подобной ерунде, чтобы объяснить разного рода явления.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
инвалидность это результат негативной кармы негативных действий
источник: буддистские ламы , википедия
Видимо судьба такая...она у каждого своя и от Богу.
Случайного ничего нет всё Кармамерно!
Во всём что происходит винить надо только себя!
Ты забавный человек, что-то прочитал и сразу начал убеждать себя в обратном.
Ну так крайний с Эдемского сада Бог... Это нормальное состояние человека
Без Воли Бога ничто на земле не проходит! В чём справедливость? Вот инвалид -колясочник, а вот крутой бизнесмен на Ролс-Ройсе? Найдёте связь, многое поймёте!
А может Родители свои болезни передали или Пьяные вас делали???
Муррр...
Инвалидность дает карма.
Карма - безошибочный закон воздаяния!
Чел еще не родился, ну еще грехов не наделал никаких, а в утробе уже инвалид(
Хвост с предыдущих жизней.
Что посеял, то пожал!
Карма - безошибочный закон воздаяния!
Хвост с предыдущих жизней.
Что посеял, то пожал!
Раньше иногда. Сейчас чаще. А то и мертворожденных дает.
Почему?
РодовЫе грехи.
Почему?
РодовЫе грехи.
патамучто в развале на предприятии виноват управляющий а не рабочие
патамучта в качественном учебном заведении неуспеваемость это исключение из правил а не правило как в притоне
патамучто если "ты" создаешь ущербных созданий и не предотвращаешь появление в них брака то ты изначально либо имеешь злой умысел либо наплевательское отношение к страданиям
"Систематическая позитивная мотивация богами убийства и геноцида это отнюдь не случайность и не ошибка, замешанная на том, что божественное слово поняли в меру своей испорченности, а правило, исключения из которого можно считать незначительной погрешностью. Преимущества, предоставляемые объективной реальностью победителю, его иммунитет, неподсудность, это не игра случайных сил природы или психологии, а модель, выстроенная по четкому плану, дающему понять недвусмысленно, какие боги заказывают большую часть музыки в аду этой реальности.
Ибо божество, приглашающее к честному мезальянсу, дает своему адепту незапятнанное знание и ведет к началам Хаоса по дорожкам тесно сплетенных праедестинаций любящих сердец, а не пытается всеми неправдами отойти в сторону, предоставив подопытному таскать из огня сомнительные каштаны."

Верующим Бог даёт всё
Инвалидность дает грех.
А кто же, если не Бог? Закон причинно-следственных связей знаешь? В каждый настоящий момент времени человек являет собой результат своих прошлых мыслей, поступков и действий.
Бог не даёт инвалидность.Бог даже Сына своего отдал, чтобы в будущем не было болезней и смерти. Мы пока что живём в несовершенном мире, правителем которого есть Сатана Дьявол. И последствия греха первой пары- это болезни, страдания и смерть.
"Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили."
Послание к Римлянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/5/
Апостол Павел сказал, что Иегова * — «Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах» (2 Коринфянам 1:3, 4). Так Библия заверяет, что Бог может помочь каждому и что, какая бы трагедия ни произошла в нашей жизни, он способен нас утешить.