Религия, вера
Почему люди считают что страх перед Богом это боязнь наказания ?
Бог есть Любовь христианин видящие в Боге любящего Отца, боятся ответить на эту Любовь холодным равнодушием.
В Библии написано: "Начало мудрости — страх Господень... (Псалтирь 110:10)
Видел ли ты когда - нибудь, как мама плачет? Ты хотел бы быть причиной её слёз? Подобным образом, страх перед Богом - это страх не ремня, а страх слёз того, кого ты любишь больше всего - твоего Создателя! Хотел ли ты быть причиной этого?

Юрий Давидченко
Ну вы перегибаете чуток...Бог плачет?))) Расстраивается? Тогда образ Бога у вас как у большества-Дедушке с бородой на облачке.
Потому что многие люди опираются только на свой жизненный опыт, где страх появляется от наказания и они переносят этот опыт и на остальных людей, на верующих
Это суеверие порождающее страх.
Страх и любовь несовместимы, тот кто трус любить не может.)))
Из-за тех же самых попов. Попы вечным адским огнём и муками всех стращают потому что. И ладно, если бы они ещё скорбели, дык они это делают с самодовольной, распухшей жиром, видать от поста, рожей!
Я уже не говорю за муслимов - там у них вообще секир-башка.
Так что лучше иди-ка ты и поясни своим жрецам культа смерти за любовь! ))
Ирина Золотухина
не правда
Это только религиозникам свойственно. И ещё они эти ярлыки на нормальных любят навешивать (мол типа те в случае опасности сразу о боге вспоминают)
Написано"страх Божий",значит не человеческий страх, значит на кресте Бог страшился смерти, значит страх Божий-начало мудрости. ЗНАЧИТ ЗВЕЗДОЙ МУДРОСТИ ЯВЛЯЕТСЯ ПОНИМАНИЕ ТОГО ЧТО ПРОИЗОШЛО НА ГОЛГОФЕ
Лариса Резникова
Да ты вообще кукухой поехал. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Потому, что каждый проецирует на мир свои страхи
Это не люди считают, это им жрецы так внушили. Чтобы сильнее паства их боялась
это категория людей, кто-то скажет я боюсь наказания а кто-то скажет я люблю Отца и Он мне все простит, а кто-то скажет а я ему верный слуга или раб, выбирайте сами....
Страх пораждается гордостью, а гордость в человеке порождает малодушие, боязливость и трусость. Поэтому это все потом переходит в состояние страха. Страх побеждается смирением, которое рождает мужество, бестрашие и невозмутимость духовного состояния. Поэтому кто хочет научится победить страх, должен иметь смирение, терпение и надежду на Бога.
"Бог есть любовь" (1-е письмо Иоанна, глава 4, стих 8)
"Начало мудрости - страх Господень" (Псалмы, глава 110, стих 10)
Страх перед Богом - это почтительный страх перед Создателем, боязнь не угодить или огорчить его. Как дети бояться огорчить своим непослушанием родителей, которых любят.
Потому что так оно и есть. У Бога любовь с огромными условиями.
Ирина Золотухина
любите друг друга будьте
Страх перед Богом, это вразумление на вечность. Все наши поступки имеют закономерность, как бы вы не поступали и как вы не искали себе оправданий. Оправдания ваши и это порой глупость. А действия если были глупы, значит были созданы без разума.
Потому что не знают Бога.
тогда чего бояться раз этот лох и так любит, а значит не причинит вреда и не откажет
БЫЛО время, когда назвать человека богобоязненным считалось комплиментом. Сегодня же богобоязненность многим кажется чем-то старомодным и трудным для понимания. Большинство людей воспринимают страх как отрицательное, парализующее чувство. Однако истинный страх перед Богом — это более широкое понятие. В Библии страх перед Богом представлен как положительное качество (Исаия 11:3). Это глубокое почтение и уважение к Богу, сильное желание не огорчать его .Страх перед Богом подразумевает глубокую убежденность в том, что наш небесный Отец заботится о каждом из нас и готов прощать наши грехи (Псалом 129:4). Только у нераскаивающегося грешника есть причина в ужасе трепетать перед Богом.
А ты не читал что страх противоречит любви? Нельзя подгонять свое мировоззрение под одну единственную догму. Иисус сказал, по делам узнаете. Вот смотри на дела Бога в библии и узнавай.
Все дело в том, что у людей нет правильного духовного образования. От недостатка знаний неправильное мнение. ,,Почтительный страх перед Господом — начало знания. Лишь глупые презирают мудрость и наставление,, в библии говориться о почтительном страхе. О страхе обидеть неправильным поступком или словом по отношению к другим. это не животный страх.
как его не бояться, если он утопил грешников во всемирном потопе, сжег в Содоме и Гомморе