Религия, вера
Почему мудро развивать благоговейный страх перед Богом?
«ВЫСЛУШАЕМ сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13). К такому мудрому выводу древнеизраильский царь Соломон пришел под действием святого духа.
«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1~Иоанна 5:3). В~заповедях Иеговы отражается его любовь к нам. В~свою очередь мы, слушаясь Бога, показываем, что любим его. «Это то, что требуется от человека». Из~этих слов видно, почему важно бояться Бога и слушаться его. Это - Божье требование, а значит, мы должны так поступать. Так как Иегова - наш Творец, мы обязаны ему своей жизнью (Псалом 36:9). Когда мы руководствуемся его требованиями, мы исполняем свой долг. Итак, в чем же заключается смысл жизни? Если сказать просто, в том, чтобы исполнять волю Бога. Ничто другое не наполнит нашу жизнь подлинным смыслом.
Вероятно этим самым вы поддерживаете производителей туалетной бумаги и подгузников... удобрение опять таки...)
для подкормки паранойидальных страхов, неосознаных фобий и пр.
1:7 Начало мудрости--страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. притчи. 8.13.Страх Господень--ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
Благотворный страх перед Богом побудит нас быть осторожными и избегать всего, что может вызвать его неодобрение.
Это мудро только с точки зрения руководящего совета. Любого.
Страх Божий действительно важный ИНСТРУМЕНТ в достижении ГЛАВНОЙ цели земной жизни настоящего Христианина!
http://azbyka.ru/dictionary/14/obozhenie-all.shtml
Но, кто Вас, Свидетелей Иеговы, обманул, что Страх Божий и есть, эта ГЛАВНАЯ цель?!
Как же Вы, Свидетели Иеговы, НАМЕРТВО застряли в Ветхом Завете!
Алина Богдановская
"Всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду". "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (Римлянам 15:4; 2 Тимофею 3:16, 17).
Алина Богдановская
Словом Бога является и Ветхий и Новый завет, а не только новый. "Все написанное прежде было написано для нашего наставления",— это написал Апостол Павел будучи христианином.
Евгений Долгушин
«Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите» (1 Петра 2:17).
Когда Петр сказал христианам, что им следует ‘бояться Бога’, он имел в виду глубокое, благоговейное уважение к Богу, страх не угодить высшей власти, который мы должны иметь. (Сравни Евреям 11:7.)
И так, Свидетели намеренно застряли в ВЗ? А Вы получается и НЗ не знаете?
Что вы сделаете с человеком, который работает в субботу?
Евгений Долгушин
Вы решили, что в субботу нельзя работать? Почему?
Говори понятным языком, развивать желание не огорчить Бога. А то здешние неверцы не поймут.