Религия, вера

Почему важно развивать близкие отношения с Богом? Узнавать о нем?

Узнавать о его качествах, о его главном качестве-любви?
Матфея 22:37 "Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом"
Создатель является небесным Отцом человечества и заслуживает того, чтобы его любили, слушались и уважали. Но он хочет, чтобы люди делали это из сильной личной привязанности, а не просто из чувства долга. Он также хочет, чтобы они любили его как Друга.
Арман Ахметов
Лучший ответ
Ради этого и сотворили нас.... чтоб развить близкие личностные отношения с Богом!
Резеда Гринчук в книжке прочитали ?
Важнее понять, следует ли к этому стремиться. Не всем, ведь, при этом удаётся затесаться в ангельскую камарилью. И даже демонами немногих сделают.
Сергей Занхоев
Что бы не мучиться, при следующем обновлении вселенной.
Геннадий .
бога любви нет, есть богини любви и ничего развивать не надо вам жить по их воле
«Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам»
Islombek_Boyka Boyka_Islombek Даааа, какой только лжи не придумает сатана, чтобы отвратить человека от познания Истинного Бога.
От этого зависит наше настоящее и будущее. Развивать отношения с самим Творцом, что может быть лучше и надежнее?
Люди часто гордятся тем, что у них среди близких друзей есть какая-то выдающаяся личность, а тут сам Творец может быть нашей поддержкой и опорой!
Sima Nurgali
Не "о нем"...а Его.
Тогда жизнь будет счастливой и бесконечной, а это то, ради чего стоит жить .
Artur Fedotoff
поймите верно цитату из писания..." бог есть любовь"
если вы найдете бога то сами почувствуете все по своим ощущениям, радости и полету души
полная цитата "кто не любит тот не познал бога ибо бог есть любовь"
Ольга Карцева
Потому что всегда полезно узнать что-то новое о себе, а человек не любящий себя - жалкое зрелище
Олеся Тюльпа
на высоком уровне развития души, у нее возникает потребность узнать о своем Творце и быть с Ним в контакте, как сын со своим любящим отцом
Когда в вашей жизни появляется новое знакомство, вы же будет проявлять интерес к объекту, захотите узнать его ближе . Иначе вам не удастся построить отношения, так и с Богом, к которому мы приходим через Иисуса Христа .
нуно повысить частоту излучаемых вибраций...
)
Джамбул Жанбуршинов щас прикреплю наглядное пособие..)
Потому что только от этого зависит наша жизнь и будущее. "Чтобы ИМЕТЬ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна17:3).
Потому что он дает надежду на вечную жизнь и восстановление рая на земле. ( Иоанна 17:3) и ( Иакова 4:8) Приближаясь к Богу ты становишься его другом, пользуешься Божьей мудростью и его советы из Св. Писания помогают жить в истине и безопасности. (Иакова 1:5).
Valery Gl
Потому что смыслом нашей жизни является жить по Его Заповедям, а тот кто так не живёт, живёт напрасно и нужно меняться в лучшую сторону. Ведь
всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)
Миша Крутяков
Дмитрий Сковородников В 21 стихе Иисус говорит об Отце. Кто его Отец?
Миша Крутяков Сам Бог. Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Пресвятая Троица является Одним Богом, Он Един и Неразделим. В Сыне пребывает Отец, а от Отца исходит Святой Дух, поэтому Пресвятая Троица Единый Бог. Но когда Иисус Христос Молиться Отцу, то Отец Ему отвечает и при Крещении Иисуса Христа присутствовала полностью Пресвятая Троица. В этом то и заключается Великая Тайна Пресвятой Троицы.

А вот так говорит Господь Иисус Христос:
Миша Крутяков 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Развивать близкие отношения с кумиром, любимым, себе подобным можно ,
НО не с Богом, Светом Небес и Земли ..
Тимур A
Чтобы не быть обманутым сатаной, и не угодить в созданную им секту иеговистов.
Valery Gl Из крайности в крайность вы попадаете. Православие это такая же секта только узаконенная.
Наука только тем и занята, что изучает бога.
Но не особо преуспела, потому как бог ей, не близок.
А религии, бога ненавидят, ведь поклоны гнут идолам.
***** *****