Религия, вера
Почему важно любить то, что любит Бог и ненавидеть то, что ненавидит Бог?
В чём заключается любовь к Богу?
Если мы будем любить, то что любит Бог и ненавидеть, то что ненавидит Бог, тогда мы будем думать как Бог.
Любовь к Богу заключается в выполнении Его заповедей.
"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки "(1Иоанна 5:3)
Важно Бога не наделять человеческими качествами
Любовь Мироненкова
первый раз сказали истину
ну тогда иди убивать первенцев египетских... или устрой локальный потоп - затопи соседей снизу.... как ваш бог... а че, если ты его любишь - поступай также!!!
бог Адама любил запах жертвенного барашка..
а с нынешними верующими уже забыл тот запах :-))
Что бы познать его замысел и стать самостоятельным творцом после этого.
В послушании и желании быть с Ним.
Ну если он может любить и ненавидеть, значит и врать может?
...И завидовать, и делать гадости.
))
...И завидовать, и делать гадости.
))
Бог ничего не ненавидит, Он есть любовь.)
Galina Nemzeva
Вы Библию читали? А там написано: "Бог сам исследует как праведного, так и нечестивого. Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа". Пс. 11:5.
В Притчах 6 :16-19 говорится: "Шесть вещей ненавидит Бог, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями".
Любовь к Богу заключается в том, что мы не хотим Его обидеть своим непослушанием.
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (Первое послание к Коринфянам 13:4-7) https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
В соблюдении заповедей.
чтобы быть подобным Богу, ибо человек создавался как Образ подобие Господа.
А в Евангелии ясно написано что если кто любит Господа, тот соблюдёт все заповеди Божии.
Бог недуальный ))) в нем нету ненависти в нем Любовь
Galina Nemzeva