Религия, вера

Почему люди, которые утверждают, что любят Бога, почитают его, но при этом ненавидят других людей?

С чем можно соотнести такую любовь?
Лариса Ким
они еще и навязывают свою веру... просто они не правильно понимают что такое вера
Svetlana Sobolevskay
Лучший ответ
По образу и подобию человек был создан.
Вывод: бог ненавидит людей.
Лена Борисова
Если любовь к Богу есть -то человек любит всех.

Архимандрит Гавриил говорил, что если ненавидите хотя бы одного человека, то в образе его ненавидите самого Иисуса Христа и не можете войти в Царство Бога.

Это настоящая любовь.

Но есть и другие виды "любви",в которых присутствует доля эгоизма - люблю только свою семью, только свою нацию, только свою религию, только свою страну.

Это еще не любовь. Это пока процесс обучения.
Да с чем угодно. Вот я, например, люблю яблоки и не люблю водку. И что с того?

:)

Ну такой у них Бог, по их образу и подобию - обычное же дело :)
Невозможно любить кого то, а кого то в это же время ненавидеть.
Любовь должна распространяться на всех.
Тамара Крутуль
Грешны потому что. Не хватает уровня духовного.
Титу 1:16. Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него....
Кто сказал такую чушь? Любим-любим
Рустам Алеев
Так утверждать можно многое, но это не значит, что так есть на самом деле. Такая "любовь"может соотноситься только с лицемерием.
Юлия Нестерова
Это значит, что они любят себя, а бог просто отмазка.
Pavel Gerbst
Мне кажется, что такие люди не знают, что значит любить ближнего.
Каждый человек для нас ближний и каждый является учителем.
А такие люди видят только себя, во всём.
они либо лгут, либо находятся на начальной стадии духовного осознания
любовь - означает желание отдавать, делиться, жертвовать собой без параноидального желания что-то получить взамен; если этого нет, нет и любви

любящие Бога - в каждом человеке, в каждом атоме реальности начинают видеть Его частицу
Erbol Kulbaev
1. а) если подразумевать "ненависть" противоположностью "любви" , то ничего в этом удивительного нет ...как можно любить, например, того, кто искажает Истину (зная о ней) , всеми силами противостоять ей, сбивать людей с пути Истины, (убивал пророков) , убивает людей и т. п. ??
б) но как бы то нибыло у нас один враг !!!(и называйте его как хотите : иблис, сатана, дьявол, люцифер, мефистофель, окаянный, демон, аггел, суккуб, анчутка ...-смысл не поменяется)
так зачем нам ненавидеть других людей (тех, что не нашей веры) ?

2. какую любовь ? (пишите : "С чем можно соотнести такую любовь? ")
Не очень точно - те которые ненавидят людей, бога боятся, хотя говорят что любят, так у них принято
может нелюдей ненавидят?
а вот Любовь-сам Бог и он во всем!
А скольких они ненавидят? Всех ли? Если всех то не избежать им гнева господне. Ежели иначе то представ перед судом оправдан будет если в помыслах и деяниях своих следовал законам отче нашего.
Понимаете, человек-это не святой во-1,во-2 я могу сказать, что я чемпион мира ко кик-боксингу, но на самом деле быть обычным любителем, здесь тоже самое, есть и те, кто любят и Бога и людей-все закономерно.
Чинга .