Религия, вера

Почему христиане не делают это? Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих

вас и молитесь за обижающих вас, гонящих вас
Альвина Якимец
потому что эти действия противоречат инстинкту самосохранения. Вы думаете, что можно вот так играючи целый инстинкт заменить на какие то религиозные писульки. Две тыщи лет существования религиозного учения в разрезе эволюции - это даже не мгновение, а одна миллиардная пшика
Николай Шомысов
Лучший ответ
мы делаем так, нас грабят, не дают зарплату достойную, не дают пенсию достойную, плата за ЖКХа перевышено 10 раз, лекарства 10 раз перевышено, а молчим
Кто Вам такое сказал? Не верьте ему!
Алина Егорова
Ибо это - конечная стадия совершенства, а достигают эту стадию единицы из миллионов.))))
Евгений Луцев
лично я молюсь о всех, ко сделал мне зло. а врагов у меня нет
Иван Воробьев
в последователях засел миф, что Божественное и человеческое можно объединить, но без чуства ЛЮбви это никак, кажется они этого не знают
Не, знаю, как ваши, но наши христиане успешно любят ближних своих в попку. Анализы КВД некоего города свидетельствуют об этом.
Христиане делают.
Елена Силаева
Нет ощущения через силу, нет чувства через не понимания... нАДО, НЕ НАДО... нЕТ ВЫХОДА, ОН ВЕзде.... https://www.youtube.com/watch?v=xFmXDo8LT5k
Данияр Озодов
это неправильная формула
Настоящие христиане - делают.
Просто не берут в руки оружие, и не вступают в войны за территорию.

Хотя сегодня тему уже обсуждали, и некоторые церковники высказались в таком ключе, что любовь к врагам у них заключается в том чтобы НЕБОЛЬНО зарезать врага на поле боя )))
это говорит Любите человека, а не грехи его, потому, что так Бог захотел и человек это создание Его
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Быт. 8:21,22)
Иван Смирнов
Христиане все это стараются делать. Но как и в школе - есть первоклассники и есть выпускники, так и вере - верующий постепенно возрастает - от младенца в вере все более и более происходит духовный рост.
Любите своих врагов. Иисус как-то сказал: «Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах» (Матф. 5:43—45). Похожую мысль выразил апостол Павел: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его» (Рим. 12:20; Прит. 25:21). По Моисееву закону человек должен был помочь своему врагу, если видел, что его животное не может подняться из-за тяжелого груза (Исх. 23:5). Благодаря такой взаимопомощи бывшие враги могли стать хорошими друзьями. Также и сегодня многие наши враги смягчают свои сердца благодаря тому, что мы, как христиане, проявляем любовь. Если мы будем поступать по любви с врагами, даже с яростными гонителями, то, когда кто-то из них станет истинным последователем Христа, наша радость будет поистине велика!

Размышляя над тем, почему нам следует проявлять любовь к ближним, хорошо помнить слова Иисуса о том, что его Отец «повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф. 5:43—45). Неважно, праведные наши ближние или нет, мы все равно должны проявлять к ним любовь. Как говорилось ранее, проповедь вести о Царстве — самый лучший способ делать это. Какие прекрасные благословения ожидают наших ближних, если они с искренней благодарностью откликнутся на благую весть!
Кто до чего достиг. А насчёт,, ПОЧЕМУ,,? Не судите и судимы не будете...
а неосознают, какие это могучие силы !
у нимх это в памяти есть! а вот понять они это не могут, ибо приходит время, и так юбудет!
Bakyt Suerkulov
Лицемеры
значит не Христиане или очень слабы.