Религия, вера
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас..."
Так сказал Иисус Христос. Все трудное не легко... Как любить врагов?
это чудо, что сказал Иисус!
это истинная правда
когда начнете любить врагов ваших - их... не останется
это истинная правда
Где ж ты их набрал?
Просто их не иметь. И ПРОСТО в жизни не бывает.)
Это значит - не отвечать злом на зло. Поступать с ними так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. И не делать им ничего такого, чего не желаешь себе. И даже не осуждать. Более того, молиться за них и благословлять.
Если вы мирный человек внутри и не желаете ни с кем ссориться.. . А когда кто-то желает ссориться с вами, а вы же не желаете с ним ссорится, и поэтому делаете все, чтобы с ним не ссорится, и чтобы он успокоился и стал мирным по отношению к вам.. . Это и называется любите врагов ваших.. . Это станет понятным, когда вы обретете мир внутри себя.. . (т. е. ко всему и вся будете иметь миролюбивое, доброе, спокойное отношение).
Самоубийца сей юноша
Для того чтобы была эта любовь в сердце, нужно исполнять волю Божью и то что написано в Библии и тогда с Божьей помощью смодете
Отвечать добром на добро — даёт добро
Отвечать злом на зло — даёт добро
Отвечать злом на добро — даёт зло
Отвечать добром на зло — даёт зло .
ДАОССКАЯ ПОГОВОРКА.
Отвечать злом на зло — даёт добро
Отвечать злом на добро — даёт зло
Отвечать добром на зло — даёт зло .
ДАОССКАЯ ПОГОВОРКА.
для этого надо сокрушить свою ГОРДЫНЮ.