Религия, вера
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас..."
Так сказал Иисус Христос. Почему надо ЛЮБИТЬ врагов?
«Чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах», — сказал Иисус (Матф. 5:45). Следуя этому совету, мы становимся «сыновьями» Бога, ведь мы подражаем Тому, кто «повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» . Согласно Евангелию от Луки, Бог «добр даже к неблагодарным и злым» (Луки 6:35).
Матфея 5
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5
Любовь действует сокрушительнее бомб.
Максим Перепеляк
Любовь действует созидательнее бомб.
Андрей Дмитриев
Ага, Гитлера любовью победили...!
Только так можно победить -зло.
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется
Да просто жизнь любить надо со всеми ее составляющими, как есть. А целовать врага вовсе необязательно, просто принимай факт, что он - часть этого мира.
Это парадигма, идеал, а конкретно игнора вполне достаточно, и здесь, и в жизни
вовсе не НАДО - это просто возможность. Любовь - естественна. "Там" - враг - это роль, поэтому так сказано. Внутри Любви невозможно испытывать страх даже желая его испытать
потому что именно враги вскрывают все наши грехи
и... потом.. только любовью можно победить зло. .
ну и наконец, если у тебя много врагов - не иначе ты воин Христов !!
А может, Иисус Христос сказал неправду?
Может он просто думал.. что все переругаются.. поубивают друг друга.. и вымрет, род человеческий...))
Трудности закаляют и ведут к совершенству.
Ты сам-то слышал, как он это сказал? Начитался всякой галиматьи, а теперь на основе прочитанного пытается и нам втюхать собственное искаженное библейщиной миропонимание. Не выйдет, господин религиозный агитатор!
Александр Бутников
"За что же ты Меня гонишь, Савл?"...
Нет врагов.... есть столкновение разных интересов.... вот поэтому.
"Любите врагов своих"-сказал Иисус, взял дубину и выгнал из храма своих недругов книжников и фарисеев.
Если бы Вас Любили, благословляли, благотворили то чтоб из вас вышло. А так они (враги) не дают нам расслабиться ИДУЩИМ ВПЕРЕД.
Когда даришь ЛЮБОВЬ.. . ЛЮБОВЬ Приходит К Вам Обратно Только В Другом Виде.. . А Также.. . Человек, видящий как Другой Человек Делает Добро с Любовью и Искренностью Без Корысти.. . Без Выгоды, ПОЧУВСТВУЕТ ЭТО.. . И Возможно Попытается Ответить или Попытается Взять Пример.. . Ведь Это Очень Приятно.. . Когда Добро НАСТОЯЩЕЕ.. . )))) Это Как Свет Души )))) Его трудно не заметить.. . Разве только быть полностью и бесконечно "влюбленным в себя"... ))))
какая польза душе если будете любить только любящих вас !
Возможно он говорил это с очень жестким сарказмом, который летописцы не смогли передать.
Археепископ по телеку сказал, что это надо понимать не в буквальном смысле