Религия, вера

Почему атеисты не отказываются от свободы воли, если они так сильно ненавидят Бога?

Если ваш господин сказал что ты раб божий, то это не значит что остальные люди его рабы.
Эдуард Болдырев
Лучший ответ
Свобода воли принуждает думать, что пишут.
Вера Середа
Атеисты отрицают то, что принимают миллиарды людей!)
Атеизм - антинаучен, ибо отрицает одну из важнейших гипотез без доказательств и объяснений!))
Awe Awe
Умар Исоев В какой науке есть гипотеза о сверхъестественном существе?
Атеисты ненавидят не бога, а тех, кто пудрит мозги людям какими-то богами, мистикой, экстрасенсорикой и прочей подобной лабудой. Пренебрежительно могут относиться к верующим. Отрицательно к попыткам пропаганды своей чуши.

И я вот не уверен в существовании свободной воли. Доказательств нет. Как и опровержений, впрочем. Пока нет.
"Атеисты сильно ненавидят Бога"? Плюньте в глаза тому балбесу, который вам это внушил.
Атеисты уже давно не детерминисты - с тех пор как была разработана квантовая механика. Доказательство Канта ничего не доказывает как и все прежние. Свобода воли человека точно так же не нуждается в Боге для своего объяснения, как и прочие природные явления.
как от нее можно отказываться
если свобода воли это иллюзия?
атеисты не ненавидят Бога. У вас явно глюки
Cветлана Вип
Они не могут ненавидеть, то чему не дано более менее ясного определения
Ив
Иван....
Свобода воли никак не связана ни с каким богом.

Свобода воли объясняется принципом неопределенности квантовой механики. Ведь головной мозг работает строго по законам физики, и является открытой квантовой системой.
Лариса Кожина
А ещё верующие обижаются, что их называют глупыми?
Атеисты не ненавидят Бога. Они не признают его существование.
И свобода воли никак не зависит от Бога.
И что вообще верующие знают о свободе воли?
Cветлана Вип они не знают что такое свобода воли вообще
Сами-то поняли, что написали?
Атеисты должны записаться в рабы?
что такое бог и почему мы его ненавидим?