Религия, вера

Почему атеисты верят в свой разум? Это же, такой-же, абсурд, как Бог верующий в Бога.

Начало веры-вера в разум
Алексей Савилов
Лучший ответ
Атеисты не верят. Вера хороша для религий! -Познание же строится не на вере, а на сомнении. Сомнении даже в самых общепризнанных догмах и установках и опирается прежде всего на факты, логику и здравый смысл. (с)
А бог в себя и не верит.
1. Для верующих: Чем ближе вы приближаетесь к Господу Богу, тем ближе становитесь к атеизму. Поклоняясь Господу Богу, вы поклоняетесь идеалу атеиста, Великому Атеисту.

2. Для атеистов: Атеисты, - вперед! Равнение на Господа Бога!!
Асель Досова Обратитесь психотерапевту.
У атеистов разум имеет место быть.
Nurbol Shambulov
В свои разум, когда я стану скотом безмозглым, я тоже на разум священника буду рассчитывать.
Рузиля Алимова
Думаю, что Вы есть ещё один из тех, кто вычеркнул меня из списка людей.

Я ЗНАЮ и НЕ ЗНАЮ.

Из вашего вопроса я понял, что Вам даже в голову не приходит, что есть и ТАКИЕ люди.

А жаль. . жаль, что вот так берут и вычеркивают других из списков...
это не абсурд,
а факт многократно проверенный на практике.
Атеисты не верят в свой разум - они просто не отказываются им пользоваться.
Почему абсурд? если бог всемогущий, для него нет абсурда.
Так значит это абсурд, что бог Иисус молился в Гефсиманском саду богу отцу? Всегда это подозревал.
Оксана Мизгирь
хм. как можно верить в разум. . он или есть, или его нет. . Это опыт помноженный на знания. . А вот бог. . это нечто нереальное такое))
Асель Досова А, в каких единицах опыт и знания измеряются?(желательно в систему СИ переведите, ну или хотя-бы в СГС)
И как считать, формулу напишите.
Богу, коли мы гипотетически предположим его существование, не нужно верить в бога - он знает о своем существовании. Так же картина по разуму у атеистов - мы знаем о его наличии у всех людей, только у некоторых - в зачаточном, неразвитом состоянии.
privatpost62
Асель Досова Что, Вы, знаете о разуме?
Верят? ) Вы либо наивны, либо глупы, либо являетесь мерзким троллем раз задаёте подобные вопросы. Весь Ваш вопрос как нельзя лучше соответствует известному принципу GIGO)
Nur Trans Logistics -2009
Nurbol Shambulov Что за принцип??
Асель Досова Cамодиагностика?
Кто виноват, в том, что ваш словарный запас ограничен, что, как следствте приводит, к неправильной интерпретаци.
если для вас разум является абсурдом то мне вас искренне жаль...
Екатерина
Разум есть у всех. А вот существование бога пока еще никто не доказал. Так и что, следовательно логике- абсурд??
Асель Досова Приведите пример, доказательства, существования разума.
Евгений Шаповалов Ни бытия Бога,ни не бытия никто не доказал. Бога как хорошего карманника поймать невозможно.Это надо стать его другом чтобы лично с ним встретиться.
а вы что в свой разум не верите? ну да, видимо много молились и расшибли в прах лоб свой, какой уж тут разум. Дурка по вам плачет...
Bahrom Ochilov
Атеисты не верят, а знают! Если атеизм - вера, то лысый - это такой цвет волос.
Асель Досова Что они знают?
Конкретные факты, подтверждённые научными измерениями, предоставте.
Потому же, почему теисты верят в своего бога, несмотря на то, что это абсурд.
Александр Твердохлебов Атеист принципиально не может верить. Если он и будет считать, что бог есть, то будет в этом полностью уверен, так как смог доказать это сам себе.
Вот он - эталон верующего идиота! Я нашёл тебя!