Религия, вера

Нет, уж... давайте разберёмся: если мы верим в НЕГО, почему ОН не верит в нас? Почему ОН не дает нам свободу воли?

Дима Лосев
Он даёт волю и свободу, но.... всё и всех связывает и определяет ОН! А мы потом барахтаемся в Его испытаниях. Он же наблюдает, как мы из них выйдем.
Валерия Пасинская
Лучший ответ
Да просто он нас слишком хорошо знает.
Элла Субоч
Ещё как даёт, например вы вольны и отвернуться от Него и пойти например к буддистам, к язычникам, можете сделаться алкаголиком, наркоманом, а можете пойти в монастырь, вести благочестивый образ жизни. Господь наоборот хочет твоего свободного произволения принятия Его, а принудиловка Ему не к чему.
И Вы таки знаете шо с ней делать, со свободной волей?
А какая свобода воли вам ещё нужна. Выбор всегда за вами. И ограничения мы ставим себе сами.
Maxim... )))))
Как же не дает? Очень даже дает! Вы вольны в своем выборе -совершать грех или нет, бог тем и добр, что дал свободу выбора
Вольным надо еще уметь быть. Вот когда поймем в чем заключается Воля, тогда и поймем, что никто нас не контролируют и Нам ВЕРЯТ...
Lazaro Garcia
Вера в НАС прямо пропорцианальна вере в НЕГО.
Вы о чем???? Если ты веришь своей жене - дай ей свободу воли!!!! Вопрос в другом: сумеет ли Она, правильно распорядиться этой свободой???
Вы о Ком ?
Вопрос некорректен. Кто Вы такой чтобы за кого то решать? Верит-неверит ...Наверное это оттого что Вы сами не верите.
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё." (Втор. 30:19)
Где вы здесь можете усмотреть ущемление ваших прав на свободу выбора? Полная свобода. Просто Бог предлагает выбрать жизнь.
Сартов Айбек
воля человека свободна только в одном:
избрании добра и зла, а в прочих отношениях она ограждена отовсюду.
Он в нас не верит, он точно знает, что мы есть. )) Свободу воли он нам дал, и это можно понять по тому, как люди распоясались.
Jamshed Sattorov