Религия, вера
Нет, уж... давайте разберёмся: если мы верим в НЕГО, почему ОН не верит в нас? Почему ОН не дает нам свободу воли?
Он даёт волю и свободу, но.... всё и всех связывает и определяет ОН! А мы потом барахтаемся в Его испытаниях. Он же наблюдает, как мы из них выйдем.
Да просто он нас слишком хорошо знает.
Ещё как даёт, например вы вольны и отвернуться от Него и пойти например к буддистам, к язычникам, можете сделаться алкаголиком, наркоманом, а можете пойти в монастырь, вести благочестивый образ жизни. Господь наоборот хочет твоего свободного произволения принятия Его, а принудиловка Ему не к чему.
И Вы таки знаете шо с ней делать, со свободной волей?
А какая свобода воли вам ещё нужна. Выбор всегда за вами. И ограничения мы ставим себе сами.
Как же не дает? Очень даже дает! Вы вольны в своем выборе -совершать грех или нет, бог тем и добр, что дал свободу выбора
Вольным надо еще уметь быть. Вот когда поймем в чем заключается Воля, тогда и поймем, что никто нас не контролируют и Нам ВЕРЯТ...
Вера в НАС прямо пропорцианальна вере в НЕГО.
Вы о чем???? Если ты веришь своей жене - дай ей свободу воли!!!! Вопрос в другом: сумеет ли Она, правильно распорядиться этой свободой???
Вы о Ком ?
Вопрос некорректен. Кто Вы такой чтобы за кого то решать? Верит-неверит ...Наверное это оттого что Вы сами не верите.
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё." (Втор. 30:19)
Где вы здесь можете усмотреть ущемление ваших прав на свободу выбора? Полная свобода. Просто Бог предлагает выбрать жизнь.
Где вы здесь можете усмотреть ущемление ваших прав на свободу выбора? Полная свобода. Просто Бог предлагает выбрать жизнь.
воля человека свободна только в одном:
избрании добра и зла, а в прочих отношениях она ограждена отовсюду.
избрании добра и зла, а в прочих отношениях она ограждена отовсюду.
Он в нас не верит, он точно знает, что мы есть. )) Свободу воли он нам дал, и это можно понять по тому, как люди распоясались.
Похожие вопросы
- Почему некоторые думают, что давая созданиям свободу воли, Бог дал им свободу Его не слушаться?
- Является ли грех результатом свободной воли человека?Значит ли это, что Господу не следовало давать людям свободу воли?
- Что дает человеку свобода воли, свобода выбора, которую даровал нам Бог?
- какой смысл давать нам свободу воли, если нам все равно не разрешается ею пользоваться?
- Объясните противоречие: Бог дает человеку свободу воли, но при этом предопределяет его судьбу?
- Для чего Бог дает людям свободу воли, а потом убивает их наводнением, потому что они ведут себя не так как Он хочет?
- Зачем давать человеку свободу воли и размещать неоновую табличку у запретного плода?
- Зачем сначала давать людям свободу воли, а потом наказывать их за то что они поступили не так как задумано? Где логика?
- Что даёт человеку Вера? Почему Человек хочет верить во Всевышнего? Почему Человеку, для того,что быть сильным,нужен БОГ?
- Почему атеисты не отказываются от свободы воли, если они так сильно ненавидят Бога?