Религия, вера

какой смысл давать нам свободу воли, если нам все равно не разрешается ею пользоваться?

ВОТ! -правильный вопрос.
Женя Жуков
Лучший ответ
Женя Жуков Спасибо.
О какой свободе воли Вы говорите? какой из богов её дал?
Посудите сами, свобода воли подразумевает свободу мысли, а когда человек думает, он начинает видеть, сомневаться.
Что было бы если человек не сомневался в том, что летать он НЕ МОЖЕТ, потому что бог ему крыльев не дал?
А в чем конкретно выражается ограниивание свободы? Может вы считаете что заповеди не убей, не укради, не лжесвидительстуй и т. д. ограничивают свободу? Я дак считаю, что они ограничивают беспредел.
А может вы имеете ввиду, запрет на вкушение запретного плода?
Тогда отвечу. Свобода это не вседозволенность. Всегда есть предел за который заступь нельзя. При Адаме был только один, а сейчас множество начиная с Уголовного кодекса.
А кто вам сказал, что мы не можем пользоваться своей свободой?
Очень даже можем. Бог не ограничивает нас ни в чем. Можете носить одежду какую хотите, можете дружить с кем хотите. Можете кушать, что хотите. Что вам нравится то и делайте. Это ведь смотря о какой свободе говорить... .
Родители детей ведь тоже ограничивают в свободе. Правда? А почему? Потому что есть нечто, что причиняет нам вред и родители не хотят этого.
То же самое и с Богом. Бог говорит делай что хочешь, но всегда помни, что есть что-то причиняющее вред. 1Коринфянам 10:23,24 - «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. " Бог заботится о нас и это надо понимать и ценить.
Кристина Рубцова "бесценным" подарком от Бога - свободой воли, которая якобы нужна, чтобы мы не были марионетками. Но вместе с тем, если мы воспользуемся своей свободой воли, попробуем сделать что-то по своей воле, а не по воле Бога - нас за это отправят в ад на вечные муки.
Кристина Рубцова устал коментировать скажу лишь одно все это-БРЕД!!!
Это профанация и не знание Библии не делает чести человеку свободно мыслящему. Скорее всего это присутствие какой то установки внушенной кем то, или возникшей в результате атеистического, а значит предвзятого подхода при чтении Библии. Оказывается атеисты тоже фанатично настроенные люди. Но смотря на аватарку я начинаю понимать всю бесполезность, чтобы приводить какие то доводы.
Salamat Tursunalieva
Почему не разрешается, пользуйтесь. У всех есть выбор: Украсть или нет, убить или нет, блудить или нет. Ваш выбор. Но воровство и убийство уже здесь может принести лишение свободы. Так что эти претензии к нашим властям? Это надо письмо Президенту писать.