Религия, вера

Почему мысль о том, что свобода воли непременно приведет к злу, не промелькнула в голове Бога?

А Бог - это лишь одна сторона медали. Поэтому с уверенностью отвечаю - он знал и специально это сделал.
Тогжан Бекмурза
Лучший ответ
Бог не пребывает в двойственности, в отличие от нас: черное и белое, добро и зло и т. д. Двойственность характерна только для материального мира. А свобода выбора у нас есть, и за это Богу отдельное спасибо!
Денис Ветошкин
Он об этом знал и предупредил Адама.. .
Но это наша трагедия, но не Божья.. .
Прошедшие через зло, Бог получит лучших людей, искушенных, закаленных, так что они в будущем не захотят вернуться ко злу как это ошибочно сделал Адам...
Бог за свободу выбора, только отвечать за этот "выбор"все равно придеться.
Андрей Юдин
Как раз эта мысль и была ключевой у Бога - уповать на волю Господа, а не на свою ...
Хороший выбор, ничего не скажешь:)))))))) ) Бог решил всех сделать рабами, а придумал его сам человек. Вот и думайте кому это нужно....
Бог предоставил свободу воли только на правильный выбор и путь, а всё остальное запланировано-запрограммировано Им, как ведущее ко Злу, причём по собственной воле человека.
Наталья
Он просто знал об этом, а не просто догадывался. Но свобода воли неприемлемая обстановка для роста нашего сознания.
а Бог - у нас либерал: всё позволяет, чтобы всё прощать
Адам с Евой выбрали путь познания добра и зла. Захотели стать, как Боги. Чтобы познание зла было полным, Бог допускал создание атомной бомбы, например, и испытание её на людях. Мы должны были познать зло по полной программе. Например, узнать, что такое атеизм, коммунизм, тоталитаризм, маоизм, фашизм, социализм, 2-емировые войны.
Почему свобода воли должна непременно привести ко злу? На то и свобода воли, что можно поступить правильно или нет
Галина Николаенко Если есть вероятность чего-то, то оно непременно случится. А свобода воли как раз предполагает вероятность зла