Религия, вера

Понимание сатаной свободы воли, как возможности позавидовать и возгордиться, в созданной единым Богом действительности++

откуда взялось?
Сатана хотел стать совершеннее.
Совершенству пределов нет.
Христианский бог очень не любит сильных личностей.
Отсюда и результат.
ВС
Владислав Сорокин
94 952
Лучший ответ
Сатана - это запатентованное изобретение церкви - без этого героя люди не застревали бы в подобном болоте на долго. .

ЛЮБОЙ АДЕПТ по мимо поздравлений что он НА ИСТИННОМ ПУТИ - ставится перед фактом что теперь за него происходит страшная БОРЬБА. . сатана хочет сбить его с пути истинного, и будет расставлять сети и ловушки. .

Подобному интерактивному экшену с успехом подыгрывают те кто об этом даже и не догадывается. .
ОКРУЖАЮЩИЕ этого адепта - видя резко поменявшегося собрата который молится - проповедует - все его слова это заученные библейские цитаты.. . ЕСТЕСТВЕННО прилагают все услилия чтобы своего брата вытащить из этой западни. .
АДЕПТ - же видит только подтверждение правильности НАПРОРОЧЕННОГО - что будут гнать и ненавидеть его. . ОГОГО- так значит ПРАВДА. .

и подобный психологический гарпун заходит глубоко в (_I_) - которые не очень легко потом вытащить и обратить человека в реальность из зомбоСВЯТОГО
Sholpan Boribaeva
Sholpan Boribaeva
67 007
Бог сотворил все свои творения со свободой воли. Но то, что Он сотворил их совершенными, не означает-непогрешимыми, т. е. творения Бога совершенны в относительном смысле. Только сам Бог совершенен абсолютно. Творения были совершенными с точки зрения норм их Творца. Когда они согрешили, т. е. проявили непослушание, они перестали соответствовать этим нормам. К сатане можно применить слова Иакова 1:14,15:"...каждыйиспытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает смерть. "Поэтому конец этого грешника понятен. Это также объясняет и то, что согрешив, Адам и Ева передали своим потомкам грех, из-за которого мы умирает, т. к. наши прародители потеряли совершенство и для себя и для своих потомков. Но в Нагорной проповеди Иисус Христос дал понять, что даже несовершенные люди могут быть совершенными в относительном смысле. А через веру в искупительную жертву Иисуса послушные Богу люди в полной мере достигнут совершенства во время Тысячелетнего правления Христа, когда Сын Бога разрушит дела Дьявола.
Эту Свободу - дал ему Бог как и всем людям. Если бы не дал Дерево познания добра и зла в Эдеме бы не росло.
Из свободы воли. Ангел может сделать выбор, но только один раз.. . окончательный. Бог говорит, что сатана возомнил себя равным Богу, "от богатства твоего возгордилось сердце твое и ты согрешил"
Томас Мор, писатель более известный, сказал о противнике таким образом: "Дьявол... дух гордыни. . не может переносить, когда над ним насмехаются"...Если уж не можете не верить в него, то насмехайтесь-он и покинет грешную землю. "Позавидовать и возгордиться"-свойственно человекам-не находите? (откуда взялось)

Похожие вопросы