Религия, вера
Иисус Христос показывал своим ученикам, что им нужно не только любить, но и ненавидеть. (что нужно ненавидеть?)
«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и само́й жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Луки 14:26). Иисус, конечно, не хотел сказать, что его последователи должны буквально ненавидеть родных, — ведь он повелел людям любить даже своих врагов (Матфея 5:44). Здесь он, скорее, имеет в виду то, что его последователи должны любить родных меньше, чем Бога.
Грех.
Лук. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Пс. 96:10 Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их.
Прит. 8:13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
Прит. 13:5 Праведник ненавидит ложное слово, а нечестивый срамит и бесчестит себя.
Прит. 15:27 Корыстолюбивый расстроит дом свой, а ненавидящий подарки будет жить.
Прит. 28:16 Неразумный правитель много делает притеснений, а ненавидящий корысть продолжит дни.
Пс. 100:3 Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне.
Пс. 118:104 Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи.
Пс. 118:113 Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.
Еккл. 2:17 И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо все - суета и томление духа!
Еккл. 2:18 И возненавидел я весь труд мой, которым трудился под солнцем, потому что должен оставить его человеку, который будет после меня.
Пс. 44:8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
Пс. 30:7 Ненавижу почитателей суетных идолов, но на Господа уповаю.
Сир. 25:3 И три рода людей возненавидела душа моя, и очень отвратительна для меня жизнь их: 4 надменного нищего, лживого богача и старика-прелюбодея, ослабевающего в рассудке.
Сир. 27: 24 Кто мигает глазом, тот строит козни, и никто не удержит его от того;
25 пред глазами твоими он будет говорить сладко и будет удивляться словам твоим,
26 а после извратит уста свои и в словах твоих откроет соблазн;
27 многое я ненавижу, но не столько, как его; и Господь возненавидит его.
Пс. 138:20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.
Пс. 138:21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?
Пс. 138:22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.
Грех!
Беззаконие
[Лк. 14:26] если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
ненавидеть нужно грех
Судя по всему ненавидеть нужно пидорасов.
Иисус учил ненавидить грех.
Грех, а это зло, беззаконие, ложь.
добро и зло в одном флаконе
зло в себе.
Свой эгоизм, а вот оно и есть великое зло.
Зло.
Ненависть присуща всем. Но у праведников, ненависть к делам мира и грехам
советую посетить тренинг эволюция подсознания - назад к истокам. Назад в будущее. Они продлили его с 23.12.12 там на 6 дней. полный улет
Вы ошибаетесь, Иисус учил любить, и любить даже врагов своих и тех кто нас преследует и оскорбляет. Так что не учитесь ненавидеть, лучше учитесь любить. Это намного приятнее, поверьте.
Андрей Подройкин
Иисус говорил о том,чтобы люди не любили зло , беззаконие и грех...1Иоан.3.4.