" Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. "(Второе Петра 3:9)
Божий план для земли и всех людей -это отделить свет от тьмы, чтобы уничтожить всю тьму, все зло. Чтобы уничтожить всю тьму, необходимо уничтожить источник этой тьмы и всего зла :" делающие зло будут истреблены" (Псалтирь, 36:9) ,а источником зла является сатана и два его помощника зверь (образ этого мира: "весь мир лежит во зле. "[1 Ин 5:19]) и лжепророк. После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.] и поэтому уже нельзя говорить, что Бог убивает, потому что если в Ветхом Завете Бог нес полную ответственность за все что происходило на земле, то теперь в Новом Завете все четко отделено друг от друга и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается.
Война, которая сей час идет на земле, это духовная война. В Ветхом Завете война была против людей, против плоти, человек убивал человека, еврей убивал филистимлянина и на оборот. В Новом Завете нету войны, война против людей (плоти) закончилась, идет война духовная:
«наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. » [Еф 6:10-20].
То что в Ветхом Завете происходило по плоти, теперь в Новом Завете происходит по духу, потому что Новый Завет это завет Духа: «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. » [2 Кор 3:6] и война идет за серце человека.
Жатва это окончательное отделение света от тьмы и осуждение всей тьмы, всего зла, которое будет к концу времен на Суде Отца, где в конечном итоге будет осуджено только все зло и источник зла, окончательный приговор:
«И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; » (Откровение, глава 19:20)
«диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.» ( Откровение, глава 20:10)
Религия, вера
Те, кто любит Бога, ненавидят зло? Любящие Господа, ненавидьте зло... (Псалом 96:10)
На санскрите мир обитания
людей называется Мритью-лока – мир смерти, мир страданий, а на
древнееврейском языке «сатан» означает «противоборствующий» . «Я
часть той силы, которая, всегда желая зла, творит благое» , – говорит
Мефистофель в «Фаусте» Гёте. В свещенных писаниях древней Ин-
дии демонические личности объявляются «бравыми солдатами Гос-
пода» , а христианские мистики заявляли, что демоны загоняют душу
в рай.
людей называется Мритью-лока – мир смерти, мир страданий, а на
древнееврейском языке «сатан» означает «противоборствующий» . «Я
часть той силы, которая, всегда желая зла, творит благое» , – говорит
Мефистофель в «Фаусте» Гёте. В свещенных писаниях древней Ин-
дии демонические личности объявляются «бравыми солдатами Гос-
пода» , а христианские мистики заявляли, что демоны загоняют душу
в рай.
хрестианство учит не сопротивлятся злу
"...но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло. " (Рим. 16:19)
не всегда получается у нас, а что?
нелья призывать ненавидеть зло потому, что для человека противоестественно вообще ненавидеть. Тем, более, то что вы называете злом - еще неизвестно, может это добро для вас?) )
А ненавить и есть зло.
Тем, кто любит Бога-ненависть не присуща, так как они видят Бога во всем и везде!
Там скорее всего было написано-"любящие Господа НЕ ВИДЯТ зло",так как всё происходит по воле Бога, а Он точно знает, что делает.. .
один слог "на"-а как смысл круто поменялся!!))) )
Там скорее всего было написано-"любящие Господа НЕ ВИДЯТ зло",так как всё происходит по воле Бога, а Он точно знает, что делает.. .
один слог "на"-а как смысл круто поменялся!!))) )
А мы и ненавидим.
Зло - проверка на прочность, пройди через него и не ответь.
Ух как я ненавижу это зло!! ! Убил бы его и на куски бы порезал! Ух ненавижу!
Похожие вопросы
- Любящие Господа, ненавидьте зло! (Пс 96:10).Я говорю вам любите врагов (Христос). Тогда получается я должен любить зло?
- Любящие Бога, ненавидят зло? Вопрос внутри.
- Псалом 96:10: «любящие Бога, ненавидьте зло». А как это - ненавидеть зло? Возлюбленные братья во Христе, ответьте мне.
- Почему важно любить то, что любит Бог и ненавидеть то, что ненавидит Бог?
- По идеям Религии два человека не могут ненавидеть друг друга если оба любят Бога, верущие вы любите друг друга?
- Вопрос для всяконервных! ДОБРОМУ челавеку, Следует ЛЮБИТЬ или НЕНАВИДЕТЬ - ЗЛО ? =))
- Среди умирающих от рака больше тех кто любит Бога или тех, кто его ненавидит?
- Как на ваш взгляд, может ли любящий Бог ненавидеть? 1 Иоанна 4:8
- Я как и Бог ненавижу николаитов, ух как ненавижу, а у вас к ним какое отношение?
- Бог ненавидит грех, а сатана ненавидит всех?