Религия, вера
Как на ваш взгляд, может ли любящий Бог ненавидеть? 1 Иоанна 4:8
Смотря что. Он ненавидит беззаконие и насилие.
Бог есть Любовь. Это не одно из Его качеств или свойств. Он Сам есть Любовь.
И в Нем нет и тени перемен.
нет
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. " - здесь "любовь" можно понять как "внимание к другим, забота о других".и в рамках "заботы о других" Бог может и ненавидеть
Ирина Кособродова
в рамках "заботы о других" Бог может и ненавидеть - ПОЯСНИТЕ...
Бог ненавидит грех, и сказал наказание за грех смерть, потому что Он справедливый Бог Но Он и любящий Бог и послал Сына к нам для примирения
Может. Он ненавидит ложь.
он это и делает
Вот шесть что ненавидит господь, даже семь. Гдето в притчах написано.
Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, чтобы сказать: "не делайте этого мерзкого дела, которое Я ненавижу"
Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших.
гнушаюсь высокомерием Иакова и ненавижу чертоги его, и предам город и все, что наполняет его.
Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.
Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
Ненависть не относится к Богу. Он что-то принимал или нет, одобрял или порицал, судил, но не ненавидел. Это не Его качество.
Он всемогущ, следовательно может всё.
мы же можем ненавидеть, вот и он как минимум может опосредованно ненавидеть через нас, ведь в нас искра, его часть.
А вот нужно ли Ему это ...
Наверное пока ненависть кому то нужна - ей есть место в мире, а как перестанет - так и исчезнет из мира.
А вот нужно ли Ему это ...
Нет
нет