Религия, вера
Какие качества Бога Вам больше нравятся? Справедливость (Псалом 32:5) Мудрость (Римлянам 11:33) Любовь (1 Иоанна 4:8)
Бог есть Любовь.
неотвратимость наказания - и без соплей - содом и гомора ну и потоп
Любовь, добро, милосердие - качество христианского Бога.
Из приведенных - любовь. Потому что она подобна белому цвету, который в спектре имеет семь цветов, как радуга.
Любовь.... 9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
(1Иоан. 4:9-13)
Я восхищен всеми 99 сыфатами - именами Аллаха.. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/99_имён_Аллаха
Любовь, Мудрость, Справедливость - лишь три из 99 прекраснейших сыфатов Аллаха..
Любовь и Мудрость и Справедливость
я убит наповал. . без ножа зарезан.. . ибо до сего момента не знал, что ваш Бог .. с качествами. . одушевленный значит.. прямая подтасовка к людским манерам. . получается, что Бог как и люди, рожден ?
Андрей Полевой
Что такое быть сотворенным «по образу Божию»? Это значит, что человек создан по подобию Бога и обладает такими достоинствами, как справедливость, мудрость и любовь, которые отличают его от животных. (Сравните Колоссянам 3:9, 10.) Эти качества наделяли человека способностью выбирать между добром и злом, то есть человек свободен в выборе решений. Первый человек был сотворен безгрешным, его жизнь была свободна от зла и страданий.
любовь.... т. к. при любви будет и мудрость и справедливость....
Любовь - это не качество Бога, это не Его чувство. Любовь - это Его сущность. Бог есть любовь, как вы есть человек. (1 Кор. 13: 4-8)
Расправив крылья, Любовь пролетает над пустынями человеческого
сердца и пустырями жизни и одним волшебным взмахом спасает
человечество, преображая весь мир.
Любовь постоянно стремится войти в душу человека и разлиться
в ней абсолютным добром. Ей нипочем людская порочность и
ложное мышление; вечный, неизменный поток Божественной любви
смывает на своем пути все разногласия и уродства, тревожащие покой
человека, и топит их в великом универсальном океане забвения.
Если мы поступаем в духе любви, в сознании нашем всегда пребывает
БОГ. Единство с Жизнью, Любовью и Мудростью подразумевает
сознательную связь. Находиться в сознательной связи с Богом --
--значит утопать в изобилии, подобном изобилию еды на наших столах.
Любить - значит открыть доступ к безграничной золотой
сокровищнице Господней.
Царь Соломон признал мудрость Любви, и Любовь принесла ему
несметные богатстав
"Давайте, и дастся вам; мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и
переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо какою мерою мерите,
такою же отмерится и вам. "
человечество, преображая весь мир.
сокровищнице Господней.
несметные богатстав
такою же отмерится и вам. "
любовь