Религия, вера

Вопрос для всяконервных! ДОБРОМУ челавеку, Следует ЛЮБИТЬ или НЕНАВИДЕТЬ - ЗЛО ? =))

Miroslav Morozov
Для сбережения своих нервов, быть нейтральным, если не в силах остановить это зло. Любить его не надо, сами станете злом.
Alexander Rupp
Лучший ответ
Александр Островский Как мудро сказано. Вы где этому научились?
Не плодить.
ко злу следует относиться с пониманием-так, чтобы знать, что в нашей Матушке -Природе существуют одновременно и Добро и зло, и, пока они находятся в равновесии, в мире царит и побеждает ДОБРО, а, только лишь начинается перевес в одну из сторон, так это уже плохо, ибо, ведёт к непредсказуемым ситуациям.))) живите, творя и созидая добро, а не разрушая чужие жизни и судьбы)))
Ахметова Бота
пажалуй любить. это улучшит его гарманальный хфон.
Принимать.
Ненавидеть конечно.
Юлия Набокина
Добрый человек не видит Зло как Зло, а видит Зло как испытание на своём Пути, после которого станет сильнее, так как познал его.
**((Вадик))** /=)
Нужно ненавидеть не людей (людей надо любить), а злые дела, творимые людьми по их человеческому недомыслию (например, ненавидеть надо аборты-мерзость из мерзостей). А человеческие ошибки исправляются покаянием.
Ненавидеть зло следует всем, и злым и добрым.
нужно контролировать зло ибо сказано: "если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним." Бытие 4:7
Эля Бобина
Улыбнуло) По идее, чем добрее чел, тем более он свободен от ненависти и подобных состояний. Мой ответ -- не контакнировать со злом. По возможности. И защищать от него тех, кто нуждается в защите.
ДОБРОМУ челавеку, Следует ЛЮБИТЬ и НЕНАВИДЕТЬ - ЗЛО.
Неавидеть чытобы не поступать так, а любить чтобы поступать по завету Христа:
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари*? //*Сборщики податей.
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Basik Dauka
Доброму человеку уже ничего не нужно, у него все есть. Или скоро будет.