Религия, вера

"почитай мать и отца ".Заповедь . А что, если моя мать это - зло ненавидящее Бога. Как я могу любить и почетать зло ?

если она ненавидит Бога это ее проблема. Главное не поддавайся ей. Но продолжай любить ее, ведь Библия говорит почитать родителей. ВСЕГДА!!! но если у нее ненависть к Богу просто не воспринимай. И даже можно переехать. А любить нужно даже врагов. Это по Библии. Молись за нее.
Леонид Кичигин
Лучший ответ
Матерей не выбирают, смиряйся.
Поэтому ты и появился чтобы оборвать это зло в корне а ни в размышлении своем!!!! Люби ее и сострадай ей и зло будет уменьшаться в ее сердце!!
скажу так. Не одна душа просто так не воплощается в тех или иных местах.. .

и все пути ведут к одной Вечности и ваш путь не исключение.. .

То, как она видит бога или вечность - это её проблемы осознания, но ведь вы почитаете её не за взгляды на мироздание скорее всего.. .

Как сказал один великий: "Спаси прежде всего сам себя и тысячи вокруг тебя спасутся" . Подумайте над этим...
сделай добро
Уважать кого-то еще не значит, что ты согласен с ним. «Слово царское [или родителей] храни, и это ради клятвы пред Богом» , — говорится в Екклесиаст 8:2. Пока их повелением не преступается закон Бога, ты должен проявлять свою любовь к Богу тем, что подчиняешься ему. «Будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу» (Колоссянам 3:20).
Даже если твои родители дают плохой пример, то не думай, что все, что они говорят, неправильно. Твои родители подарили тебе жизнь и заботились о тебе. Они непременно заслуживают уважения и почитания.
Анна Румянцева
Любите в своей маме - творение Бога!
Marina Atlasova
А могла бы и выгнать!! Так было бы лучше для тебя!
Лучше бы она аборт в свое время сделала?
Я например ни когда не видел человека в образе константы.
Ну вот ты и разгадал абсурдность библии. Добро пожаловать в нормальный мир.
А ты кто, чтоб судить женщину, которая тебя родила? или не знаешь, что яблоко от яблони не далеко падает?
Если она зло, то и ты тоже.

с годами будешь все более видите и отца и мать в самом себе

И еще. Она не Бога ненавидит, а свои заблуждения на Его счет. Заруби это себе на носу и уважай мать.
Виктория Климкова 1. ты кто такой, чтобы судить меня ?
2. я никогда никого не сужу
3. я уважаю и люблю ее, но это трудно .
Да очень просто.
Веди себя по христиански по доброму, молись за нее. Будь для нее примером! И все изменится со временем!
У многих святых были родители не верующими или варварами.
Благодари Бога, что ты не сирота!
Подумай, а Может ты сам, чем нибудь злишь свою мать и являешься причиной ее гнева?
Или ты святой?
Виктория Климкова я веду святой образ жизни
Богов много, мать одна.
" И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя"(Эфесянам 6:4).
просто люби её какая она есть!!!!
Они дали тебе жизнь значит и любят тебя это не важно для тебя ?.