Да,
в том нет любви Отчей.
Религия, вера
Любовь к Богу доказывается исполнением всех Его заповедей. Кто не исполняет Его заповеди тот ненавидит Бога?
Так... ты не путай. Ненависть-это нечто злое. Не думаю, что люди ненавидят Бога. У многих при всем желании, что-то неполучается. Но это не говорит о нелюбви. Просто тот кто любит сильно.... ему наплевать на все и на всех, он все выполнит как нужно. Лишь бы быть любимым.
Сперва у тебя было всё хорошо . Теперь ты болие агресивнее стал, на ведьм охоту начел. У тебя что, крыша едит, ты отдохни, а то шиза с ног свалит.
ничего личного, просто заповеди больно сложные...
Человек не совршенен и способен ко греху, поэтому не юывает людей кто бы всегда и во всем строго следовал букве Закона. "Все мы много согрещаем".
Может те, кто не исполняют заповеди, просто не верят в Бога?
Ведь мы есть ТО, во что верим!
Даже великие Святые отцы, до конца дней своих, считали себя грешниками. Разве это говорит об их ненависти к Богу?
Важно чтобы Он любил своих врагов, благославлял их и благотворил им. Чтобы слова Иисуса: "любите врагов ваших, благославляйте их, благотворите им", не оказались ЛОЖЬЮ. А доказывать Ему мы не должны. Еще Иисус говорил: "Сначала вынь бревно из своего глаза, а потом замечай сучок в чужом глазе".
неподая милостыни сидящим на вокзалах в метро и т. д незначит ненависть. и проста незная всех заповедей неозначает ненависть и спасобнасть памочь поддержать непотамушто заповедь её большенство незнают желание помочь понять некрасть необманывать и т. д предполагают любовь и не только к нему.
А ты, Яспис, ненавидишь всех, кому безразличны твои заповеди?
любовь не надо доказывать. Если я что-то делаю не так, причиняю кому-то боль, это не значит, что я его не люблю (это касается людей и Бога)