Религия, вера

Чем вы объясняете особую важность и необходимость выполнения первой заповеди и Старого, и Нового Завета о Любви к Богу?

Матфея 22:35-38 «И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь» .
Именно этого Он ждёт от нас. Ведь в этом — Его Эволюция, Его Жизнь! И, если мы Его любим, — то должны это сделать! Ради Него, не ради себя!
Нам хорошо бы реально влюбиться в Него — до той степени, чтобы тосковать по Нему, не находить без Него себе места на Земле!
Влюблённость в Него должна стать подобной страстной влюблённости в человека! Она подразумевает, в том числе, стремление к реальному Слиянию — Слиянию сознаний, подобно тому, как объединяются горящие любовью друг к другу души людей.
Он есть Любовь. И только тот, кто тоже стал большой, утончённой и сильной Любовью, может так ощущать Бога. И Слияние с Ним тогда становится не пустым словом, а практикой самой жизни.
… Достигшие Слияния с Творцом становятся — навсегда — неотъемлемыми Частями Его.
Коркем Темирова
Лучший ответ
скоротечностью жизни
В какие заповеди верить выбирает каждый Человек!
ЛЮБОВЬ- Люди Бога Ведают. Это истинный смысл Любви.
Когда мало времени тут уж не до дружбы.... Только любовь!
Lena Акишина
главное осознание оного естественно
Эрика Арамат
Элементарно.
Чтобы не ушёл в конкурирующую секту, которая "как-то не так" любит Бога! :)
ВСЕГДА в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ любой диктатор заботится о своей власти, о своём восхвалении, а уж потом можно уделить внимание второстепенным вопросам.
Игорь И
Творец вправе определять правила жизни творения.
А быть благодарными Творцу - элементарно.
я вас сотворил, я вас поил кормил, я вас и танцевать буду!
и попробуйте не любить, сожгу в аду.
Максим Дёмин
Мне не нужно это объяснять. Бог даровал любовь, вот и люблю...
Вадим Шекера
Это основа основ. Именно любовь к Богу делает человека праведным. Это как любовь к родителям - ведь любя их, мы все делаем, чтобы они гордились нами, чтобы им не стыдно было за нас, боимся огорчить их.. . Так и с любовью к Богу - ведь Господь наш Отец!
Сергей Ли
А любовь к Богу выражается в первую очередь в исполнении Его заповедей и в проповеди блаой вести о Царстве и о великом проявлении Божьей любви к людям. Благодаря этому всякий слушающий может спастись (Марка 13:10; 1 Тимофею 4:16).
Slava Vislavskiy
Суфии говорят: "Человек любит Бога из-за сродства между человеческой душой и ее Источником, ибо она сопричастна Божественной природе и атрибутам. Посредством знания и любви она способна обрести жизнь вечную и сама стать Богоподобной. "
Жанар Тулеуова
Ничем.
Не убий, не укради и т. д. ГОРАЗДО важнее.
Для меня это не важность а глупость.
Asilbek Tugelbaev
Скудностью РАЗума, уровнем сознания сущности
Сергей Ерхов
Религия это прежде всего - власть. И каждой власти хочется иметь рабов, которые будут беспрекословно выполнять все ее прихоти, то есть выполнять все прихоти попов. Так как попы считаются посредниками между человеком и богом.

От Матфея глава 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю;
не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и
дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее
36 И враги человеку домашние его
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не
достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели
Меня, не достоин Меня

Вот так вот, любить бога и плевать на близких.
Тамара Куршина Не плевать. любить , но менее. чем БОГА...
А оно мне надо? Ничем не буду объяснять.
О:
Оксана :)
Без её исполнения остальные заповеди исполнить правильно невозможно: все они проистекают из первой. Механическое исполнение бесполезно: Бог называет убийцей того, кто ни разу не убил, но всю жизнь ненавидел. И наоборот: не называет убийцей того, кто убивал, но покаялся.
Inesita Ines
Интерестный вопрос. А почему нужно любить родителей?
Как конкретно возлюбить? Как любить того кого никогда не видел, не слышал и тд? Как можно любить инкогнито и анонима? Ближнего своего ещё понятно что полюбить можно если в нём есть красота, сила, богатство, мудрость и другие благие качества которые видны воочию.
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим. 11:36)
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
(1Иоан. 4:19)
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим. 5:8)
Ольга Рак
Потому, как в Боге вся наша жизнь и само дыхание жизни есть Его дар.
Даша Филатова
Она ясно показывает, что Бог никого не заставляет ему подчиняться. Потому что заставить любить невозможно. Эта заповедь отражает уважение Создателя к свободе выбора своих созданий.
10 заповедей Иисус разделил на 2 части.
В первой части 4 заповеди касающиеся Господа. Об этом Иисус сказал "Возлюби Господа Бога твоего"
Во второй части 6 заповедей касающихся человека .B если человек будет выполнять первую часть заповедей-Любить Господа Всем сердцем, то вторая будет выполняться сама собой: любить ближнего.
Тот, кто следует заповедям Бога постепенно начинает осознавать полезное воздействие
норм Бога на себе и начинает проникаться благодарностью к Создателю.
Бухарь и курильщик вначале отрицает ЗОЖ плавание в басейне итд и обычно высказывает глупые мысли.
Но когда он попробует он поймет, что был не прав.
любовь без дел мертва.. (нужно делами показать Богу, что вы Его любите)....
Нуртай Садыков
Существованием самой жизни, как способа существования белковых тел
Zhanibek Kz
чисто экономически... хороший пиар ход для срубания бабла с поверивших идиотов... бога любишь - плати!
"Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью" (Гал. 5:6).
Tatiana Tania
Насколько я помню, первая заповедь звучит так:
"Я - Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим".
В Священном Коране написано:
"И устроили они Аллаху сотоварищей из джиннов, в то время как Он их создал, и бессмысленно приписали Ему сынов и дочерей без всякого знания. Хвала Ему, и превыше Он того, что они ему приписывают! "
Коран, Сура6,Аят100.
возлюби!
Saqo Saqo
Бог внутри вас. В этом суть ответа.
Первая заповедь состоит из четырех заповедей первой скрижали. Это отношение человека с Богом.
Обыкновенная заносчивость человека с комплексами.
Любящий Бога не хочет грешить а значит свят.
Благодарностью...
Юлия Сикарёва
А чем вы объясните вашу необходимость дышать воздухом не только в помещении, но и на улице? =))
Алман Курман
ПОТОМУ ЧТО ОН ВОЗЛЮБИЛ НАС РАНЬШЕ! - вот и всё
“Мы ничего не можем сделать, чтобы заставить Бога любить нас больше. Но мы также не можем ничего сделать, чтобы заставить Бога любить нас меньше”. Его любовь, поймите, не от наших дел, Он возлюбил нас еще тогда, когда мы были грешниками и лишь по Своей суверенной воле Он решил нас любить. Этим отличается Божественная любовь от человеческой. Мы любим всегда за что-то. Вот человек красив - я его люблю, он вкусно готовит и т. д. Бог нас любит не потому, что мы красиво молимся, а потому что Он возлюбил нас, принял решение - любить. Так вот, мы не можем ничего сделать, чтобы Бог нас любил меньше. На самом деле, Бог нас часто оставляет, потому что с нами, грешными, Он не может иметь ничего общего, потому что Он по природе - Святой Бог, а по характеру - справедливый. С вами, со мной, если мы во грехах, Бог не может иметь ничего общего, потому что не остаётся больше жертвы за грех, если мы, получив познание истины, продолжаем произвольно грешить. Но, оставляя нас, Он всё ещё любит. Я верю, что до последней секунды Бог любит грешника и желает ему спасения. "
Вы вообще о чем говорите, кого слушаете? Матфея?:)) )

Вот 7 Заповедей Сыновей Ноаха (Ноя) обязательные к исполнению для ВСЕХ.

1) запрет идолопоклонства;

2) запрет богохульства;

3) запрет убийства;

4) запрет воровства;

5) запрет разврата;

6) запрет есть от живого существа;

7) повеление творить правосудие.

Вот и все? Где тут о любви к Всевышнему, если все Заповеди запрещающие?
а, что есть какие то сомнения?
Ванек Ш
Как обещал Христос в своем ученьи,
Коль будешь хорошо себя вести
И проявлять лояльность в злоключеньи,
Он даст к нему за пазуху вползти.

Как обещал чудаковатый Будда,
Коль будешь хорошо себя вести,
То, сбросив бытия десятки пут, ты
Покой как в склепе сможешь обрести.

И сам Аллах, сравнимый в гневе с бурей,
Коль будешь хорошо себя вести,
В оазисах Эдема лапать гурий
Сулил возможность (господи, прости!) .

Вербует каждый бог себе адептов,
Стремясь их души грешные спасти,
Но я бесплатно и без их рецептов
Способен хорошо себя вести.
Саша ******
У вас, у сектантов, нет логики, нет её и в вопросе. Почему? А нипочему.
потому что если не соблюдать ее то нет Бога для тебя и его заповедей
вот так верующие и становятся фанатиками
кто-то сказал не позорь мир-а кто-то решил слишком сильны они в этом и насильно крестили леголизовав жертвоприношения как деньгами и вещами так и людьми-детьми и взрослыми. сначало от страрцев статуи поставили с изображением старцев и назвали Перуном а сейчас?
Любить Бога это делать добрые дела... даже если это не приносит личного удовольствия но это нужно сделать, тк это правильно... но это очень трудно... но ОН разберётся...
**
* *