их в новом завете всего 2, из тех которые дал сам исус, если верить новому завету.
1 - возлюби ближнего
2 - возлюби бога.
предлагаешь выбирать из двух одну?
Религия, вера
Какие заповеди нужно исполнять из Нового Завета - что бы быть настоящим Христианином?
Чика Без Ника
это как в анекдоте-смерть или балямба... даже если выбрал смерть-сначала будет балямба
Достаточно всего одну... первую...)
10 заповеди:
Марк 10
Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
Марк 10
Может Заповеди Христа?
Христос и христианство имеют очень мало общего...
Не осуждать людей.
Одну Заповедь.
Но самую главную.
Заповедь Любви!
Но самую главную.
Заповедь Любви!
Любить Бога и ближнего и следовать по стопам Христа.
Чтобы быть настоящим христианином, нужен жизненный труд и подвиг, необходимо постоянно заглядывать в собственную душу ..
Быть истинным христианином – это значит, прежде всего, распинать себя со Христом всю свою жизнь в делах, словах и мыслях. ..
постоянно заглядывать в собственную душу и сердце, иметь постоянный самоконтроль.
«Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос», – говорил о себе святой апостол Павел
(Гал. 2. 19-20).
умирать для всего греховного и жить для всего святого.
Все нужно делать не иначе, как с любовью ко Господу. Знак любви должен быть на всех делах наших. «И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, то нет мне от никакой пользы» (1 Кор. 13. 3).
Будем молиться, трудиться, верить, надеяться и самое главное – любить.
Будем приумножать Богом данные таланты, чтобы, когда придет Господь и потребует отчета, мы могли сказать:
«Господин! Пять талантов ты дал мне; вот еще пять талантов я приобрел на них»
(Мф. 25. 20
(Гал. 2. 19-20).
(Мф. 25. 20
надо регулярно носить денежку кирилке.. путин носит и не мучается...
Иисус сказал, что весь Закон держится на двух заповедях — любить Бога и любить ближнего (Мф 22:35—40).
"Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!" - Деян. 15:28,29
Пётр Симонян
ты то откуда знаешь, что он сказал ?