Религия, вера
Как так получается, что в Новом Завете если не служишь богу единому, то служишь сатане, но при этом богов много?
Но при этом в Ветхом Завете упоминается, что богов много и иудейский бог не один? Все остальные боги - сатана? и Остальные народы поклоняются на самом деле сатане, но правильный бог только иудейский, потому что так написано в библии?
Во первых вы правы, существует только один единый истинный Бог. Это записано в Священном Писании книга Иоанна гл. 17 стих 3. Во вторых остальные боги (заметьте боги с маленькой буквы) придуманы людьми, интересное местописание по этому поводу записано в Священном Писани книга 2-е Царей гл. 19 стих 18. давайте я Вам процитирую: (а их богов побросали в огонь, потому что это не боги, а изделия человеческих рук, дерево и камень. Поэтому их и уничтожили.) Ну и последнее, весь мир лежит во власти Злого. Злой это Сатана Дьявол. И действительно если Вы не поклоняетесь Богу, то поневоле вы находитесь под властью Сатаны.
Бог Един, но в сердце каждого и только Его присутствие побуждает вас задавать подобные вопросы.
В 21 веке живем! Давно уж многие поняли кто кому служит, но до кого то ето ешо не дошло .
Богов вообще нет
Бог вообще один, для всех народов и не только людей... Единый Бог, Отец всех живых существ во вселенной и за её пределами! Но есть, также, пантеон богов - Его представителей и помощников в управлении этой вселенной...
В том то и разница понимания-что некоторые считают слово бог только по отношению к тому кто живёт на небесах или подобные мышления, и не поймут что это слово так же относиться к кумирам которых они себе создают. Это слово титул которым возвышают кого то перед кем то. Или кто то привязан к кому то или даже чему то, или кого то или что то обоготворяют.
Если правильно понимать данное слово то можно понять так, кумиров много, много господ которым подчиняются, но Создатель всего один, нет других создателей и как раз его называют Всемогущим Богом. Второзаконие 32:39"это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня" ( кстати сатана тоже в Библии назван богом! 2 Кор 4:4 )
Но вера в истинного Бога определяется не по тому что веришь, а делами доказываешь выполняя нормы установленные Богом и не нарушая их. А разобраться в этом, какому же "Богу" вы служите поможет Его слово 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Жиды внедрившись в христианство- для разрушения, привнесли свой сатанизм.
Раиль Гимаев
Жиды же христианство и распространили. Не нужно нести глупость
Lena Tatarnickova
Богов много, но все они придуманы людьми. Даже человека, имеющего власть, многие называют богом. Истинный Бог, Создатель всего сущего один для вех. Он наш небесный Отец. Только не все к нему относятся подобающе. Сатану называют богом, так как он сейчас имеет огромную власть над людьми и ведёт нас к погибели.