Религия, вера

Если человек не служит Богу, то он служит сатане, а сатана хочет нас убить, поэтому человек служащий ему и мучается?

клевета на Сатану. В библии этого нет
Юлия Татаринова
Лучший ответ
Детская логика двойственного мира, либо пан либо пропал, и больше никак, ограничение в сознании, но на деле это не так. Далеко не так.
Gulnar Baitokova
Вечная борьба между разумом и плотью ...Счастлив будет тот кто найдёт баланс ...
опять фанаты еврейских сказак в эфире
Каждый в праве выбирать. Но есть одно "НО!"
Римлянам 2:14—17: Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю. 17 Если же ты называешься иудеем, и опираешься на закон, и гордишься Богом,
В это верят верующие.
Сатане не обязательно убивать буквально, ему достаточно того, что человек не служит Богу.
Anuar Usimov
Антон Яковлев Душевно человек когда служить сатане, он же умирает?
Anuar Usimov Тот, кто намеренно избирает путь служения Сатане, должен отдавать себе отчет в своем выборе. Сатана - жестокий и безжалостный господин.
Юлия Толмачева Зачем люди хотят кому то служить....
Снимай лапшу с ушей!
Сатана - самый добрый! Он даёт людям знание! Он не убил и не обманул ни одного человека!
А бог - главный злодей - убийца, садист, педофил, прелюбодей, лжец, лицемер, призывающий к воровству и к убийствам маленьких невинных детей и женщин! Согласно тексту библии, бог убил миллионы!
... Поэтому человек, служащий Сатане, умный, добрый, честный!
Юлия Толмачева Если не будет человека не будет убийств, садизма, педофилий, прелюбодеяний, лжи, лицемерия, воровства ,..Как говориться нет человека нет проблемы....
Если бог не дает нам бессмертия, то он нас тоже хочет убить
Дорога Сатаны (Шайтана) предопределена Всевышним. Его (Шайтана) задача сейчас - свести с праведного пути как можно больше людей, чтобы вместе с ними и попасть в Ад, ибо его ждёт та же участь, что и обычного человека.
Aliya Zhakina
Юлия Толмачева Люди всегда находят себе оправдания обвиняя кого-то в своих грехах в своей слабости ...