Религия, вера

Есть проповедники не только у Бога.но и у сатаны.Кого сатана обычно использует для увеличения своей власти над людьми

Самая опасная та подделка которая больше всего похожа на оригинал
Afiz Afizov
Лучший ответ
попов.
церковь
Ну - кто первый скажет "атеистов" ?))))))
Aleksandr Nenakhov
Ирина Катунцева Почему атеистов?
Атеистов!
Сатана и Его свита действуют исключительно через людей. И это дает Ему силу
Колдуны, экстрасенсы, ведьмы и т. д. они и есть прихвостни лукавого
E[R]Bol@t B@ti[R]X@n
Страсти.
Sergiu Postica
С помощью ложных религий мира сатана вводит в заблуждении все народы.
Так называемых "звезд" шоу-бизнеса. Когда дьявол был прекрасным ангелом, то он восхитительно играл на музыкальных инструментах, то есть сфера искусства ему очень близка. Можно через искусство служить Богу, а можно дьяволу.
Ольга Шаруба
путина
Илья Гаак
Меня) Но я больше на него не работаю (4 года уже)
Ярых фанатиков своей веры, готовых рубить и кромсать, сжигать и резать всех неугодных этой самой вере. Это если Сатана есть...
Он назван "богом века сего". Потому те, кто не следует точно по стопам иисуса служат целям Сатаны, будь то верущий или атеист.
Цель у Сатаны одна - увести людей от Бога
Павел Малей
Самые главные проповедники его (сатаны) - ТВ программы. А власти над людьми у него никогда не было, он может только подбивать людей на злые действия или преступные бездействия. Кому как ни ему ведать что вера в Бога это истина. У него задача как можно больше сбить сынов Адамовых с правильного пути и судя по изливаниям здесь на проекте сбил он действительно многих. Если бы они знали как он их имеет? Какую участь они себе готовят? Прости Господи.
Сатане наплевать на жалких людишек. Никакой армии из них он не собирает.
Сергей Ли
ДЛЯ ВЛАСТИ НАД ЛЮДЬМИ ДЬЯВОЛ ИСПОЛЬЗУЕТ, КАК НИ СТРАННО, ИМЯ ХРИСТОВО. В Евангелие описывается искушение Христа сатаной, когда он во время сорокодневного поста "взалкал" как написано
" Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".
(Матф. 4:8-10)
Иисус не поклонился сатане. Но дьявол неспроста это предлагал Христу причем не обманывая Его. "Весь мир лежит во зле " и находится во власти лукавого и, теоретически, согласись Христос на предложение дьявола мир стал бы принадлежать Ему. Но вот Сам Он - дьяволу. Сатана и сегодня предлагает поклонится ему, через соблазны, через ситуации, через ложные религии . И часто не последнее место в этом ряду занимают деньги. Все это прикрывается именем Христовым! Господь не зря сказал :
Лук. 18:8 "....Но Сын
Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? " Верующих да, много. Веры, истинной, Божией ?