Религия, вера

Любовь к Богу - исполнять Его заповеди! Вы согласны?

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (От Иоанна 14:15)
Он Сам так сказал!
Аня Миркина(Коршук)
Лучший ответ
Нет
он же не женщина. это извращение любить божество
Вова Калацкий
Ты Сам так сказал, Радость моя!: )
Но только не всегда понятно, что и как делать;
вот если вернуться к
Давай благочестивому, и не помогай грешнику.
и как это согласовать с
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
нет людей которые исполнят все заповеди...
Скажите вы говорите о Христе, а почему у вас на аватаре равин с пейсами? Это что теперь так христиане ходят?
Har *****
Ага, а кто не верит все бяки поганые.
Для верующего - да
мы исполяем его заповеди внезависимости любим его или нет, вся наша жизнь и есть его заповедь (пчелкам творениям божим надо мед собирать к зиме готовится а если они будут собиратся в хороводы и петь псалмы пасечник просто закроит такую пасеку)
Марина
Система ценностей человека определяется его чувственным жизненным опытом.. . Конечно, любовь к Богу это отнюдь не то же чувство, что любовь к женщине, однако, следование его заповедям должно подкрепляться сильным чувством, которому трудно подобрать другое название. Обычно человек очень любит то, что в его системе ценностей занимает самые высокие места.. . Мотивация поведения определяется тем, что для человека является значимым.. . Если заповеди исполняются без тени сомнений, значит для человека Бог и Истина это одно и то же.. . Невозможно исполнять заповеди и не любить истину.. . Любовь к Богу и следование Его заповедям это одно и то же...
Макс Соловей