Религия, вера

Что любящие Бога должны ненавидеть?

Всем, кто стремится поклоняться Богу угодным ему образом, он говорит: «Возненавидьте зло и возлюбите добро» (Амос 5:15). Любовь и ненависть — это сильные чувства, исходящие из символического сердца. Поскольку сердце лукаво, мы должны делать все, что в наших силах, чтобы хранить его (Притчи 4:23; Иеремия 17:9). Если мы позволяем своему сердцу питать неправильные желания, может случиться, что мы станем любить зло и ненавидеть добро
Ravshan Azamov
Лучший ответ
пологике бороться с ненавистью
Любящие родителей своих ненавидят тех, кто их поносит. То же и с Богом. "Люби врагов своих, ненавидь врагов Господа своего"
Одно из двух - или любишь, или ненавидишь, тот кто любит тот даже бояться не может, ибо любовь это добро, а ненависть и страх это зло.
Gess Gess
Свои пороки.
Грех.
Абсолютно ничего.
Aleksandr Terexov
грех
Думаю, что у любящих Бога вообще не должна поселиться в душе ненависть к чему-либо или к кому-либо. Это противоестественно, ибо любовь к Богу сеет добро.
Larisa S
все подряд, особенно что хоть малость угрожает их религии
Неверие и придавание сотоварища
Любящие Господа, ненавидте зло! - Псалом 96:10
Рава В
Само слови НЕНАВИДЕТЬ!
Akzat Omarova
Пс. 96:10 "Любящие יהוה, ненавидьте зло! Он
хранит души святых Своих; из руки нечестивых
избавляет их".
Ам. 5:15 "Возненавидьте зло и возлюбите добро,
и восстановите у ворот правосудие; может быть,
יהוה Бог Саваоф помилует остаток Иосифов".
 5 Ты ненавидишь всех делающих зло.. .
Мария Дюгаева
Если Светлый проявляет ненависть, то на это время он является Темным.
все что не от Бога.
Толя Чашин
Да, должны.
Они должны ненавидеть ДУМАТЬ. Ведь это чревато потерей их любви и веры.
Свои страсти.
Тупые вопросы для любителей кроссвордов.
зло...
Shmit Lexus
Зло, прошу не путать с людьми.
Тоже самое что и Бог.