Религия, вера

Как любить Бога и ненавидеть людей ?

Sлаvяn .........
это невозможно.
Не Доступный *****
Лучший ответ
бога нет
Лариса Пугач
сесть на ёлку и попу не уколоть...
Вали Исламов
Станьте христианкой.
Женя Звольский
Уважаемая пищурина иННА, Библия неоднозначно говорит: "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"(Матфея 5:43-45).
Aslan Ibraev
Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» +.
Anna Zhlam
1Иоан. 4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Sлаvяn ......... не вижу но знаю о Нем из Библии. что Бог есть добро и чистота. вижу из жизни что люди есть зло и ложь. поэтому и люблю Бога не видя и ненавижу людей видя всю их похоть.
невозможно! так как ненавидящий людей не любит и Бога создавшего их .Другое дело мы можем ненавидеть зло которое они делают
ни как, людей ненавидеть бог не велит, одна из заповедей))))
вы не сможете любить Бога, если вы ненавидите людей. Любовь к Богу подразумевает и любовь к ближнему.
Сергей Данилов
Полюби сперва Адама а когда нарожаешь людей попытайся их возненавидеть! ))))))
Конечно, невозможно перечислить все причины, по которым нам следует любить Бога. Но давайте рассмотрим некоторые из них.
ПОЧЕМУ НУЖНО ЛЮБИТЬ Бога- ИЕГОВУ
Иегова — заботливый Творец. «Мы им живем, и движемся, и существуем»,— писал Павел (Деян. 17:28). Иегова подарил нам великолепный дом — землю (Пс. 115:16). Также он дает пищу и все необходимое, чтобы поддерживать нашу жизнь. Поэтому Павел мог сказать жителям Листры, которые служили идолам: «[Живой Бог] не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая вам дожди с неба и урожайные времена и насыщая ваши сердца пищей и весельем» (Деян. 14:15—17). Разве это не причина любить нашего Великого Творца, который с любовью заботится о нас? (Эккл. 12:1).
Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. (Матфея 7:12)
Елена Леснова
Иисус дал две основные заповеди: "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом. Это первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: "Люби своего ближнего, как самого себя" (Матфея 22:37-39) Любовь — отличительный знак истинных христиан. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Истинные христиане «научены Богом любить друг друга» (1 Фессалоникийцам 4:9). Они любят «не словом или языком, а на деле и по истине» (1 Иоанна 3:18). Их любовь «нелицемерна» (Римлянам 12:9). Любовь побуждает быть добрыми, сострадательными, прощающими и долготерпеливыми, не завидовать, не хвастаться, не быть надменными и эгоистичными (1 Коринфянам 13:4, 5).
Можно, смотря как вашего бога звать!
это и так само собой получается
не как так нельзя сделать одного любить например бога, а людей не любить так нельзя потому что если вы так с делаети вы будите гомосексуалистами