Религия, вера

Как мы можем иметь близкие отношения с Богом.

поймать шизняк
Алёнка Старшова
Лучший ответ
В области ума.
Он намного больше и сильнее того, кому поклоняются множество религий.
Бог - это абсолютная причина над временем, пространством, энергией, материей и мыслями
Вдыхать Его своим духом ведь Он Дух, и входит в нас как воздух, но только духовный.
Мария Прыгова
2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
Очищайте душу от греха и страстей, так и будут отношения близкими. "Блаженны чистые сердцем..."
Если мы приобретаем о нем знания из его слова и применяем их в своей жизни, регулярно обращаемся к нему в молитве и восхваляем его делами и служением.
Иегова хочет, чтобы мы приближались к нему. И в этом нам поможет молитва, нам нужно разговаривать с Богом. Он интересуется каждым человеком (Псалом 65:2; 145:18). Иегова готов прощать. Он замечает наши старания радовать его, даже если иногда у нас что-то не получается. Все это показывает, что, несмотря на свое несовершенство, мы можем иметь близкие отношения с Богом. "Как далёк восход от заката, Так удалил он от нас наши преступления. Как отец милосерден к сыновьям, Так Иегова милосерден к боящимся его. Потому что он хорошо знает наш состав, Помнит, что мы прах". "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные" (Псалом 103:12—14; Иакова 4:8).
Поскольку Иегова подарил нам жизнь, нужно любить его больше всех на свете (Марка 12:30). Чтобы проявить свою любовь к Богу, важно и дальше узнавать о нем и соблюдать его заповеди. Так вы сможете приблизиться к Иегове, "который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны" (1 Тимофею 2:4; 1 Иоанна 5:3).
Наталья Исаева
Только через молитвы=каждый день.
Oleg Woronin
Благодаря незаслуженной доброте Бога, искупительной жертве Иисуса Христа
в содоме тоже пытались но в тот день отраднее будет содому
Точнее было бы не как а какие.