Религия, вера
Как развить близкие отношения с Богом?
Через чтение слова Бога-Библии возможно приблизиться к Богу узнавая о нем больше и через искренние молитвы (Иакова 4:8 "..Приблизтесь к Богу и он приблизится к вам.. ")
Askar. B
Начните со сжигания "Сторожевых Басен" в "Зале Царства" на глазах у "старейшины"!
Как тебе хочется, так и развивай. Отношения - дело личное.
Только делай это молча и незаметно для окружающих. Потому что "отношения" с воображаемыми существами - признак нехороший. Можешь в психушку залететь.
Бог обращается к человеку шепотом Любви,
а если он не услышан, то - голосом Совести.
Если человек не слышит голоса совести -
то Бог обращается через рупор страданий.
(с) К. С. Льюис
Если человек не слышит голоса совести -
(с) К. С. Льюис
Через общение развиваются любые отношения.
Askar. B
Работой над собой, далее служением, далее когда встанешь на Путь - то тебя будут ознакамливать постепенно с Планом бога... Если конечно у тебя Цели будут правильные)))
Сперва надо его найти_тогда не надо будет развивать с ним никаких отношений_просто напрямую будете общаться с ним как со своим близким другом...
Чаще вспоминаяБОГА, перед тем чтобы делать что то запретное вспомнить о БОГЕ и не делать этого, чаще надо еаяться
На сколько близкие?
После Девы Марии - никак
доверить ему свою жизнь. и жить по его законам.
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:3)
6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:6,7)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:3)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:6,7)