Религия, вера
Как человек может развить дружеские отношения с Богом? Что ему в этом поможет? Что помогло вам?
Как можно подружиться с человеком, не общаясь с ним и не узнавая о нем? - Никак. Точно так же и с Богом. Для того, чтобы развить с Ним дружеские отношения, необходимо молиться- это является разговором с Богом. Также необходимо узнавать о Нем. Это можно сделать читая Слово Бога и размышлять над ним. Но этого мало. Необходимо также применять в жизни те советы, которые Он дает через Библию и не нарушать Его законы.
- ..И тогда плохие дяди прибили Иисуса Христа гвоздями к кресту. Но Иисус прочитал молитву, освободился и вознёсся на небо.
- Ты всё понял, сынок?
- Да, мамочка... Надо было винтиками!
- Ты всё понял, сынок?
- Да, мамочка... Надо было винтиками!
Полное доверие Отцу и исполнение Его воли .
Пребывание в слове Божьем и в молитве.
Богопознание и служение святым.
Пребывание в слове Божьем и в молитве.
Богопознание и служение святым.
никак, верующие в бога - рабы
самое первое это Покаяние и Исповедь,... молитва, смирение, терпение, пост, строгое исполнение Заповедей, чтение Священного Писания, отказ от сатанинских документов, таких как инн, полисы, пластиковые карты, штрих-коды, страховки и т. д.
Махмуд Арзиев
А страховка-то вам чем помешала? ))
Я бы сказал сыновние отношения. Это более подходит для отношения с Богом. Дружба предполагает некое равенство. А помогает этому вера и жизнь по христиански, в соответствии с заповедями.
У меня нет дружеских отношений с Богом. Бог мой Отец, а я дитё и ученица
Махмуд Арзиев
И почему же не возможны дружеские отношения с отцом? или дружеские отношения с учителем? ))
Другое дело, если дитя - неразумный младенец. Но о каком ученичестве в этом случае речь?
мне помогла книга А. Меня" Сын человеческий", точнее дух любви, который в ней присутствует
молитва
молитва, раздача садака (милостыня) , дуа ,
Читать Библию и размышлять.
Ты то власти нынешней на хрен не нужен, а уж Богу и подавно.
Самое первое что нужно-это приобретать знания о не и о его сыне Иисусе Христе. Чем больше узнаем о Боге, его качествах, намерениях, тем остановимся ближе к нему, и растёт дружба. А знания только в Библии. Успеха!.