Болезни могут посылаться по одной из причин - к славе Божией.
Для того, чтобы прославить имя Божие, чтобы человек исцелился и на нем восторжествовало имя Божие, ведь посредством святой молитвы,
святого образа или святых мощей человек выздоровел и, будучи больным и телесно, и душевно, и духовно, стал совершенно здоровым.
как вам такой расклад? это мнение авторитетных мужей РПЦ
Религия, вера
как Бог относится к душевно больным? что он для них приготовил?
Ирина Романова
страшновато
Холодильник... как к консервам...
Все индивидуально. Психические болезни бывают разные и с разными проявлениями и разной степенью ответственности человека за свои поступки. Среди христиан бывают психически больные люди. Бог будет судить их с учетом их возможности следования заповедям. Кого-то Он оправдает, кого-то осудит. Если психически больной человек не христианин, то тоже подход будет индивидуальным. Некоторым психически больным людям с большими нарушениями Бог не вменит в вину несоблюдения заповедей. Соблюдение их ожидается от психически здоровых людей. А некоторым психически больным людям будут вменены грехи. Бог будет судить справедливо. Те психически больные люди, которые попадут в рай, получат исцеление от своего недуга. Как это будет в деталях мы не знаем. Бог не осудит безвинного.
Это именно Его рук дело!!!
Душевно больные... сами по себе.... как избранные люди...
А кто из нас душевно здоровый?
Хорошо относится.
С Юродивыми советовались цари.
За коротенькую арию Юродивого Иван Козловский получил Ленинскую премию.
С Юродивыми советовались цари.
Раньше их называли божевольные.
Есть такие как Виноградов и белгородский стрелок, а мой знакомый во время приступа в отличие от них никого убивать не пошёл, хотя у него был пистолет и он даже стрелял в памятник Ленину, но позвонил 03, чтобы его забрали в психушку, чтобы никому не причинить зла.
И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощен его грех" ис. 33:24 "Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. 7 Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. ис35:5-6
в новом праведном мире Бога под правлением Иисуса будет покончено с болезнями
Ты помолись задай этот вопрос лично Богу, может Он тебе лично и ответит, а мы может только гадать, Его замысел
Огнетушители в аду.
Грешники, придите к Иисусу Христу и Он даст вам вечную жизнь.