Религия, вера

Душевно больной это удел верующих, поэтому и ждут врача Христа. А почему у духа нету никаких болезней? Бог болеет?

Ридван Юсуфов
как может болеть то, что не имеет нервных окончаний?)
Evgenii Waraksin
Лучший ответ
Ридван Юсуфов не путай мосх с умом)
Evgenii Waraksin я не знаю что такое мосх....
Дух то есть Бог - Совершенен
Не мучайтесь так, вызовите психиатра.
Анна Ширякова
Ридван Юсуфов да они его зовут и зовут, а он ни идет никак (
Когда нужна помощь врача
Иисус признал, что больные «нуждаются во враче» (Марка 2:17). Во многих случаях необходимо обратиться к специалисту, чтобы установить, связана ли привычка наносить себе раны с психическим расстройством и требуется ли лечение*. Дженнифер так и поступила. Помощь врачей, а также заботливых старейшин собрания была для нее источником силы. «Конечно, старейшины не врачи, но они часто поддерживали меня,— говорит она.— Хотя время от времени у меня возникает желание нанести себе раны, все же мне удается держать под контролем свои чувства. В этом мне помогает Иегова, собрание и новые навыки справляться со своей проблемой» *.

Помни, ты можешь научишься иначе справляться со стрессом. Обращайся в молитве к Богу, как и псалмопевец, который говорил: «Утверди стопы мои в слове Твоем и не дай овладеть мною никакому беззаконию» (Псалом 118:133). Одержав победу над своей привычкой, ты непременно обретешь самоуважение и душевное спокойствие.
Стоит отметить, что в Библии «доброе» или «хорошее» противопоставляется «злу» (Мф 5:45; Рм 16:19; 1Пт 3:11; 3Ин 11), «нечестию» (Рм 12:9), а также тому, что «порочно» (Ин 5:29), «дурно» (Рм 9:11), «плохо» (2Кр 5:10). «Праведники» же противопоставляются «грешникам» (неправедным) (Мк 2:17; Лк 15:7). Подобно тому как грешник (тот, кто не соответствует нормам праведности) необязательно называется или является «порочным», «нечестивым» или «злым», «праведник» необязательно называется или является «добродетельным» в описанном выше смысле слова.
Марка 2:17 Перевод нового мира
17 Услышав это, Иисус сказал им: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные. Я пришёл призвать не праведников, а грешников».