Религия, вера

Люди с заболеваниями психического характера душевно больные?

Здравствуйте! Троллей и хамов буду блокировать сразу. Потому прошу ответы по существу.

Как Вы считаете - дети (или к примеру взрослые) с психическими отклонениями являются душевно больными или психически? И кто их должен врачевать - традиционная медицина или Господь Бог (почитая священные писания)?
При этом, если традиционная медицина "разводит руками"...
Психически больной человек и душевнобольной - это одно и то же. Психе - по-гречески душа.

Официальная медицина сравнительно неплохо лечит душевные заболевания. Правда, не вылечивает полностью, но на лекарствах часто достигается длительная ремиссия. Бог часто помогает руками врачей, через медикаменты. Поэтому, как я понимаю, нужно при таких болезнях и Богу молиться и врача слушать.
Людмила Петрова
Лучший ответ
Разве в медицине есть определение "душевно больной". Есть врач психотерапевт, он, помере данных ему знаний, может слегка помочь.
Никита ...
Прохода Дмитрий ПСИХО... (от греч. psyche - душа), часть сложных слов, указывающая на отношение к психике (напр., психология).
Психика - это тонкое тело человека. Душа при этом НЕ болеет. Болеет ум.
Поэтому правильнее считать челрвека умалишенным или страдающим умственной болезнью, но никак не душевнобольным.
Юрий Микаилов
Прохода Дмитрий Допустим. Кто тогда врачует ум? Смирение?
Душевно и психически - это одно и то же. Психо - душа по латыне.
Людмила Петрова Правильно, только не по латыни, а по-гречески.
психология к медицине не относится, и несет пока что прикладной характер, психиатрия тем более..
серьезные"отклонения" не лечатся, да и нет никаких четких критериев, что считать "отклонением", а что "в пределах нормы"
может, как раз, "душевно-больные" душевно здоровы, ведь именно "адекватные" ежедневно творят все, что вздумается
Прохода Дмитрий Интересная метафора - гипотеза (последняя строка)
Люди с разрушенным телом - больные телом.
Люди с разрушенной душей - больные душей.
Но Бог может исцелить и тело и душу человека.
Valery Tilzitsky
В нашей жизни многое "так принято"...принято утром здороваться, принято уступать место в автобусе пожилым и тд и тп, в тч психически больной=душевно больной ...и это считается нормой.
Состояние психики отличной от нормальной принято считать психическим расстройством (заболеванием)
Илья Смирнов
все люди душевно больные, для того и пришли чтобы лечиться духовно
Олеся Есипова
Нет, они здоровые.
Да! Они душевно больные. Считают, что их окружают невидимые летающие друзья:
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".
Виталий Зорин
Нормальных людей нет вовсе, все относительно. Норму ставит большинство. Я вот считаю что фанатичная вера в бога это тоже не нормально.
Денис Крюков