Религия, вера

церковь это как бальница для душевно больных?

Ирина Кожушко
Скорее монастырь. Церковь как психотерапевт. И деньги за "лечение" берёт.
Jahongir Saidov
Лучший ответ
Их ( душевно больных) было бы меньше, если посещали Храм и спасали свою душу ...
А ты сходи - поймешь ...
Ок
Оксана
Ирина Кожушко а вот не тянет меня туда ...наооборот почему то....)))
Ну да, духовник церковный скорее всего!
Андрей Полищук
да, больница, для больных душь, и дом для здоровых
Rusya Leonov
или для тех, кто хочет излечиться духовно...
Алексей /////////
Нет, как ликбез для неграмотных.
Ольга Ильина
Но ведь часто душу вылечить гораздо труднее чем тело
Ирина Кожушко сомневаюсь))))) если у вас отрубить руку то вторая не вырастит ))
Кол 1:24,25 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие,

Кол 2:2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

1Кор 3:9-11 Божья нива, Божье строение, основание Христос.

Еф 1:22,23 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Еф 4:4,5 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

В этих стихах Церковь-это тело Христово, а члены Церкви-единая семья, где есть и больные и сильные духовно. Религии разделили эту семью, но уничтожить Божью Церковь бессильны.
Ждем и тебя, место всем найдется, не стесняйся.
Violina Salagor