Религия, вера

мэрлин мэнсон-сатанист или просто душевно больной человек? есть другие мнения?

Сергей Лопсан
Конечно есть. Шоу продолжается
Сергейр Р
Лучший ответ
Душевно больной сатанист!
Попса.
Айгуль А
да нормальный он.. .просто фрик, придумал хороший образ... ) умеет человек деньги зарабатывать... )

уж не сатанист точно) )
из википедии:
...С возрастом Брайан начал думать, что религия ужасно несправедлива и решил, что лучше быть атеистом (а вовсе не сатанистом, как считает большинство его противников) .
Фактически, признание общественностью в Мэнсоне сатаниста произошло после его знаковой встречи с основателем и духовным лидером философского течения, известного как сатанизм, Антоном Шандор ЛаВейем, который наградил Мэнсона почетным титулом Преподобного Церкви Сатаны. Позже, в своей автобиографии The Long Hard Road Out Of Hell, Мэнсон писал об ощущениях от общения с ЛаВеем: «это звучало не намного убедительнее, чем пятиминутная консультация у пятидесятидолларового психотерапевта, но я притворился, что признателен и восхищен, поскольку ЛаВей был не тем человеком, которого можно критиковать» .
Денис Русилов
Сергей Лопсан если бы поменьше таких вот хороших образов было на телевидении и прессе,может жизнь стала бы чище а люди добрее. а то эфир наводнен всякой нечистью ,пидарасами,ублюдками,которые уже не знают как извратиться чтобы их заметили. чуть ли не жопы наизнанку выворачивают. и кичатся этим дерьмом. блевотина а не шоу бизнес.
а сатанисты, что - душевно-здоровые? )))))))))
у всех людей, примыкающих к той или иной религии, психологические проблемы
Просто он так зарабатывает
Сергей Шишкин
Он просто муыкант, это его профессия, это его образ- так он зарабатывает деньги, какой он на самом деле, знают только его близкие.
Денис Виноградов Сатанист он,сам мне сказал.
По моему он просто ненормальный.
Музыкант...
это ево образ! ! этим он отличается от всех и зарабатывает! ! такого как он больше точно нет!!!
пиарщик. почитайте его биографию и вы найдете ответы на свои вопросы.
Он приколист а не сатанист, и повидимому его шутка удалась ;-)
Просто хорошо оплачиваемый коммерческий проект. Вы наверное не видели настоящих сатанистов (они намного более адекватные)
Да.... есть мнение... .
По моему либо он так самовыражается.... либо это способ привлечь на себя внимание.... больше вариантов нет!!!
? Loskotka
Просто это его работа и самовыражение.
Кстати. Мэнсон - умный мужик. Я его некоторые фразы почитал, однозначно умный.
Просто актер.
Sac Traige
бунтарь и забияка
Мэнсон-человек, чью философию нужно понимать и принимать. Его много в чем обвиняли, и в том, что ребра вырезал, и что сатанист. Но это все ложь, просто многим людям легче поверить желтой прессе, чем разбирать и вникать в таких интересных людей. Поражает, как юди быстро переобуваются относительно таких вещей, и как быстро выносят вердикт людям, толком не разобравшись. Ну, каждый раз, как я вижу подобные вопросы, вспоминаю его цитату "Есть два типа людей одни меня любят, а другие глупые".
Vlad Kim
Александр Дробышев Я могу ответить словами монаха: где просто- там ангелов со стороны, а где мудрено-там ни одного. Бесноваться и потом задумчиво и глубокомысленно хлопать глазками- действует только на подростков в пубертате.