Тяжело вам.. . Попробую подсказать из своего опыта.
Главное - посеять сомнение. Ненавязчиво подкидывайте ему факты, опровергающие креационистские бредни.
Только - не агрессивно, а так - как бы мимоходом. В пост опять же ненавязчиво показывайте, что вот, мол - а кушать-то хочется. А я вот ем))) ) Компромат на религиозников помогает хорошо.
Только всё это нужно делать тонко. Чтобы не перегнуть палку. Проверено - помогает.
Религия, вера
Мой друг психически больной - верит в Бога, как его вылечить?
Елена Холодилова
Помогает только таким как вы, тем кто веры не имел вовсе.
Иван Васильев
Да я знаю, я хорош в этой войне. Он все понимает и сам такие факты находит. Но слышком зависымый от родителей, которые являються фанатиками, и напрягают его. Я так сказать его почти сделал, все что его держит в вере - это страх в случае ошибки)
Александра Харченко
ну вы прям, как искуситель))
Александр Королёв
Верующего только пуля исправит, это еще коммунисты проверили. А убеждения и уговоры могут посеять только еще больший фанатизм и веру.
Видите. даже они осознают Бога, в упрек тем. кто считает себя в разуме. Но это еще нужно протестировать, на вменяемость, что не хватает атеистам-не чувствительным к духовному. к сожалению.
Я атеист, все мои друзья верят в бога, а это боевые друзья.
Сделать лоботомию, что бы верил только в багс и будет вам "счастье".
Попробуйте ладаном, успокаивает нервы. И бесы убегают...
Tatiana Sereda
и остаеца тупой биоробот
Инна Покатило
Вы ошибаетесь...Бесы к ладану прибегают, как кошки на валериану...
Ляйсан Кашапова
Да нет ладан успокаивает.А бесы любят дискотеки.Там они отрываются по полной...
Tatiana Sereda
с позиции функцыанальной асиметрии мозга правое полушарие отвечаит за женское мышление,а левое за мушское...
ладан блокирует имено левое полушарие,т.е. способность расуждать как мущина,и у человека(любова)остаеца только(!!!)возможность "верить"(чисто по женски)
Ляйсан Кашапова
Вон оказывается почему женщины больше верят.А я то думал,что они просто более доверчивые.А у протестантов, что применяют вместо ладана?
займите земными проблемами на полную катушку. пускай крутится. чтобы и времени не было. вот когда голова делом будет забита и мужским и времени не будет о другом думать.
ну тогда покажи ему палец)) ) пусть верит в палец)
Просите, чтобы молился за вас
Вера - это не болезнь. Болезнь - слепой фанатизм.
Иван Васильев
Согласен, вера это так, чуть-чуть-чуть псих.больной.
Татьяна Пивоварова
Тогда,при чем тут вера?Извините,что вмешиваюсь...Идея фикс это всего лишь степень концентрации на чем-либо,для одного это - Бог,для другого - водородная бомба.лечить бесполезно.
Научите его верить в себя. Он познает многое.
если милиция стала полицией, надо, чтоб врачи стали ..лекарями.
Инна Покатило
А еще больше, по большому счету...коновалами....
просто, только будет это сложно (пригласить прогуляца на речку, затащить ево в воду и держать там пока не "отрекеца"(!!!)-это один вариант.. .
второй проще, гипноз-приходите к нему в гости, с ево согласия ево усыпляете (кстати-можно и без согласия) и сказав што вы бох запрещаете в себя верить.. .
третий метод ещо проще, хотя эфективней, и потому я оставлю ево для себя (телепатия)
Ты его потерял!
От чего конкретно вылечить? От веры в Бога или от психического заболевания? Оставьте всё так, как есть, здесь вы бессильны.
психическ больной это нормально главное что не педофил или зоофил или не гоняется за большими рыбами )))