Религия, вера

Чем объяснить то что все психически больные верят в бога? Только на этом проекте сколько подтверждений!

Не обращайте внимания на болезных, это не излечимо.
Иван Лобур
Лучший ответ
Словами Ницше.
"Что бы быть христианином, надо быть больным".
Lada Madekina
А представляешь, россияне, на протяжении веков, были поголовно психически больными. Да еще умудрились создать великую страну и великую культуру.
Людмила Горчакова Какую великую страну и культуру?
Павел Панфилов эх мефодич, первый университет в Европе открылся в 12 веке, В России в 18, и после смерти его создателя Ломоносова был переделан попами в семинарию, Искусство тоже Петр импортировал из нищей духом Европы. Великая страна досталась от развалин Золотой Орды и Великого княжества Литовского. Попы же всегда поддерживали всех оккупантов от монголов до гитлеровцев и запрещали любую культуру и науку. Феофан затворник предлагал запретить преподавание естественных наук а преподавателей расстрелять
А научные подтверждения есть? Или тебе это твой бог сообщил?
Алла Кравчук
дорогой Смит, как объяснить, что ты задаёшь тупые вопросы и ссылаешься на ютуб?.. в чём центральная фишка твоих шизийных выводов?
Влад Алиев
В процессе систематического отправления религиозного культа верующие в книжного, выдуманного людьми бога утрачивают способность к элементарным умозаключениям, наступает оскуднение их психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, эмоции у них обедняются, их поведение становится нелепым и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности действий, суждений, расторможенности поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и устранять свои ошибки. То есть, отправление религиозного культа превращает людей здоровых в больных.
Большинство верующих в книжного, выдуманного людьми бога, страдает нарушением мышления по содержанию. При этом, построение ложных суждений имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень односторонне. Все реальные, противоречащие бредовым идеям обстоятельства, игнорируются. ©
Юлия Куликова
Света Ххххх Святошка КУ))
Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,3 млрд, так и по географической распространённости — в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община.

Каждые пять минут в мире за веру погибает христианин. Мученическую смерть за веру христиане принимают каждые пять минут. В отчет говорится, что сегодня более 200 миллионов христиан в 105 странах мира подвергаются гонениям, что делает христианство самой гонимой мировой религией. В докладе также говорится, что в XX и XXI веках было замучено больше христиан, чем за все предыдущие 19 веков. Список христианофобских стран возглавляет Северная Корея, далее следуют Сомали, Ирак, Сирия, Афганистан, Иран, Судан, Пакистан, Нигерия, Китай, Турция, Кувейт, ОАЭ. В топ-50 стран, где христиане терпят гонения, по большей части входят страны Ближнего Востока и Африки.
Людмила Горчакова Ты же учишь не думать мозгами
бог это бред больного мозга
Оля Тептикова
Эко тебя куда тыркнуло
Витал Чудинов
Да я знаю пару психов неверующих.
Так лечится не хотят. Если каждый второй дурак, то и удивляться тут не чему))
**
***анара ***