Религия, вера

Какой Божий промысел о психически больных людях, для чего они рождаются. Почему им дается такая ненормальная жизнь.

Герман Шустов
Убили человека например зверски в прошлой жизни. С тех пор, он наапример " уходит" в свои фантащзии от жизни при виде толпы людей, что напоминает ему то событие. Или человек получил в духовных мирах сильный удар по определённым психическим центрам, с тех пор там пробоина и в него заходят всякие сущности, как вирусы в тело человека
Владимир Савин
Лучший ответ
...врачам предлагаете на здоровых тренировать своё мастерство?
Никакого Божьего промысла в этом нет. Это последствия греховной жизни родителей (предков). В семьях, где люди хранят верность Богу и друг-другу, психически больные не рождаются...
Ирина ௸
"Что посеет человек, то и пожнет"
Все болезни - от дьявола. Бог не умеет делать зла
Яков Камышин
В каждом случае своя причина. Иногда и наказание родителям. А вообще точно вам никто не скажет, только Бог
Torin Ocusheld
Жизнь в скорбях и тесноте дает венцы мученические.
чтобы ты и подобные тебе видели как работает закон божий..
Карма прошлой жизни всё объясняет. И без всякого бога.
Надежда Авдеенко Нет, мертвым механизмом кармы кто-то должен управлять - следить за всеми и давать каждому меру наслаждение и страданий. И этот кто-то Бог. Только Всемогущий может за всеми уследить
Есть два логичных объяснения:
1. Атомы сложились в нездоровый человеческий головной мозг в силу естественных причин.
2. Головной мозг конкретного субъекта нездоров вследствие негативной кармы, накопленной в прошлых жизнях.

В случае, если человек психически болен по воле Бога, обладающего субъектностью, то получается, что Бог не добр и несправедлив. И полагаться на его милость бессмысленно.
Serg K
а может потому. чтоб здоровый чел. почувствовал сострадание . понимание к таким людям... иначе то не хрена здоровый не поймет
Олеся Зобнина
Мы живем миллиарды жизней и в каждой ошибались раз снова и снова рождаемся и не можем вернуться к Богу. Почему сегодня актер играет Гамлета, а потом в массовке? Значит спился, пропил талант. Дураком становятся от того, что свой мозг применял не по назначению.

Душа получает тело по своим личным заслугам, а не заслугам Адама, родителей или сатаны. В этом мире всё справедливо на 100%
Kerven Atajanov
если учесть, что нашим прародителем был Адам, то все мы (его потомки в веке этом) расплачиваемся за грех этого нашего очень древнего прародителя - унаследованной тлеющей плотью, которой свойственно болеть, стареть и умирать –Римл. 5:12
Эдуард Писков
Kerven Atajanov Сыны и внуки за отца и тем более прапрадеда не отвечают. Нет связи. Бог совершенен и за чужое карать всех не станет. Если же вы то ничего омерзительнее и злее нет, это даже не сатанизм, это просто безумие