Религия, вера
почему некоторым дается все а другим ничего? это Карма и результат прошлых жизней или так называемый Промысел Божий?
сам удивляюсь
Вопрос в корне неверный. Кто-то хапает, а кто-то берет только необходимое. Вся разница.
Промысел Божий и карма разные вещи. Нет никаких прошлых жизней и кармы.
Олег Мартынов
а давай мы тебя подвергнем гипнозу и ты нам расскажешь про свои прошлые реинкарнации, православный)
Pavlic Latyshcin
Вопрос о "прошлых жизнях" довольно сложная тема так что оставим пока ее в стороне, но карма - это связь причин и следствий, как ее то можно отрицать?
Нет, эт называется - если что-то хочешь иди и что-то делай для этого
Карма 100%. Более того скажу: как только осознала, что есть карма - все былые проявления зависти, например, прекратились. Потому что я понимаю теперь: этот человек просто заслужил, это плоды его деятельности; а если у меня нет чего-то - всё впереди, даже если не в этой жизни - ничего страшного, мысль материальна - это будет. Иначе возникает просто несогласие с Промыслом Божьим - ощущение несправедливости, ропот. А главное в духовности - смирение. Значит, знание кармы - очень полезное на духовном пути, ведущее к смирению и принятию жизни такой, какой она есть и тех обстоятельств, которые получаем. Когда ты принял плохое - начинаешь видеть, сколько хорошего есть вокруг. Таким образом, если бы люди осознали карму и реинкарнацию, не было бы понтов (а зачем, каждый получает своё), не было бы воен - ведь мы знаем, что получим всё желаемое легко и просто, и, главное, - без насилия над кем-либо, когда для этого придёт время. Люди перестали ли бы осуждать правительство - а зачем, если всё, что происходит - дело только твоих рук, - тем самым, перекрывая поток низких вибраций, материализующих горе по всей стране. Итак, то, что приносит гармонию - есть Истина. То, что несёт противоречие и дисбаланс - кривда.