Вопрос верующим и не только...
Для иных-знаки на Пути, неслучайные случайности и т. д.
Видите ли вы в событиях вокруг вас, людях Промысел Божий?
для этого нужно быть очень сконценрированным, внимательным, в каждом человеке, с которым сводит судьба видеть промысл: это ни друг, ни враг, а Учитель, через которого Бог показывает вам на ваши грехи (для верующих), ваше отражение (эзотериков) и т. д
Знаете, все говорят уже об одном.
Эта тема "промысла" в каждом человеке и Ситуации -тема Евангельскиз Курсов...
Радостно, что сейчас такие молодые священники появились мудрые...)))
Религия, вера
Вопрос о промысле Божьем: (внутри)
Это наверное не вопрос концентрации, а скорее всего вопрос уровня сознания, наблюдательности и опыта... Все таки концентрацию невозможно форсировать и держать постоянно. Это требует много энергии. А вот когда сознание очищено от мракобесия и невежественных заблуждений, оно гораздо чаще замечает взаимосвязи между разными аспектами бытия и состояниями человека, что формирует личный опыт, и как следствие систему ценностей и оценок.
Есть другая версия Промысла, и нисколько не противоречит- у силы смерти есть функция слежения, чтобы все, во вселенной, от микроба, до галактики поддерживало гармоничный порядок вещей, и все, что не соответствует, после трехкратного предупреждения убирается смертью а поскольку смерть следит за этим, она, ещё , и направляет главное войти в поток. Чем не промысел
Илияс
ох, Ванечка, ты меня, да и всез просто испужал...
До трех раз-предупреждать!)))
а потом Убирать!)))
ДА НАМ ЖЕ, УПРЯМЫМ ОСЛАМ, НУЖНО ПО СОТНИ РАЗ ВСЕ ПОВТОРЯТЬ И ОПЯТЬ НА ТЕЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПИМ ВСЕ РАВНО...)))
Да будет Славен Наш Всемилостивый Бог, терпящий нас, таких упрямцев на Земле!!!!)))
и Дающий нам новые и новые шансы!))) стать Богами!)
Да будет Так...)
До трех раз-предупреждать!)))
а потом Убирать!)))
Да будет Так...)
Ну, не стоит в каждом видеть Учителя. Высматривает также и учеников.
Твой вопрос тоже знак для меня, как предупреждение.
Илияс
расскажи, пожалуйста, поделись...
в чем?
Об этом многие пишут, но если в православии к этому подошли, то это хорошо.
Но для этого в человеке должен быть хорошо развит самоанализ, тогда он будет видеть в любом человеке учителя и Божью волю.
Илияс
да, и я также считаю...
подошли в Православии уже и к причинно-следственной связи...
но, я могу говорить лишь о том священнике, которого знаю.)
Это ясно. Но по важности месте на 7ом. А вот к примеру, набрать энергии для поиска своей цели.
Илияс
может, просто ее не растрачивать впустую...
Это так, но нужно научиться слышать Бога через совесть и интуицию. Иначе можно увлечься учениями чуждыми и уйти даже далеко от промысла Бога и стать врагом Бога.
ясен красен - каждый день вижу - вышел на улицу - солнышко светит - говорю Господи как же хорошо - спасибо тебе за солнышко
Илияс
)
У Бога есть замысел касающийся земли и человечества. Про промысел нет ничего в Библии.
Илияс
это есть у святых старцев..
это комментарии к Библии и христианство...
в Новом Завете есть...
а, кстати, каков замысел Бога о земле?
в Новом Завете есть...
а, кстати, каков замысел Бога о земле?
1)"Видите ли вы в событиях вокруг вас, людях Промысел Божий?"...
2)"для этого нужно... в каждом человеке, с которым сводит судьба видеть промысл"...
У тебя каша в голове, передохни чуток
Илияс
что не так?)))
это слова священника...
может, я не так что то изложила...
ну, извини, я не филолог...
но, ты вообще ничего не понял?
это слова священника...
может, я не так что то изложила...
ну, извини, я не филолог...
но, ты вообще ничего не понял?