Религия, вера

Промысел божий или попускательство?

Вот пример, человек на инвалидной коляске как всегда в 11 утра поехал на прогулку, но вдруг тормоза не сработали и он скатился по склону в воду перевернулся и остался вверх тормашками в воде с головой. Умер. Это тоже промысел божий или попускательство?? Или ещё Человек ел кашу и заснул лицом в тарелке, задохнулся и умер. Мальчик помог бабушке перейти дорогу, а его самого сбила машина.
Oksana Gazizullina
Бывает, что бог отходит не надолго по нужде или к холодильнику : )
Алина Адодина
Лучший ответ
От Луки 13 гл:
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Hojimurod Ergashev
Можно было бы отмазаться сказав промысел Божий хотя доля этого 50на50 присутствует но пути всегда два !
На Господа надейся но ишака привязывай - черти слуги сатанаила
всегда рядом !
а у чела поймавшего кирпич в голову пробил час !!!
это лишь стечение обстоятельств.
Однажды Иисус сослался на недавнее происшествие, желая опровергнуть ложное представление, будто несчастье постигает тех, кто этого заслуживает. Он задал вопрос: «Вы думаете, что те восемнадцать человек, на которых упала башня в Силоаме и которых она убила, были бо́льшими должниками [грешниками] , чем все другие люди, живущие в Иерусалиме? » (Луки 13:4). Те восемнадцать человек погибли не потому, что их постигла Божья кара за совершенные грехи. Их трагическая смерть была следствием «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Так, сославшись на хорошо известное в то время событие, Иисус опроверг ложное учение.
Галина Galka
А еще летчик сбитого самолёта катапультировался, а парашют не раскрылся. А еще человек нагнулся в колодец водицы напиться упал и утонул. А еще.. .
А еще все это говорит о том, что надо верить в Бога, и тогда свою судьбу человек получит именно от Него. Даже если и буде воля Божья на то, что придется умереть, то все равно Он пойдет в Небесное Царство, в отличие от тех, кто не знал Бога.
Это время и случай для каждого, кто оказался не в то время и в ненужном месте.
Пстору Лапоченко респект!