И вы хотите сказать, что вы христианин?
В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1 2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
Святитель Лука Войно-Ясенецкий: о мытаре и фарисее
Святые отцы заповедали нам весьма важное и спасительное правило, которое вряд ли все вы исполняете.
Правило состоит в том, чтобы каждый вечер перед тем, как спать ложиться, на короткое время присесть и обдумать все то, что было в этот день: все свои дела, поступки, мысли, все свое поведение, все слова свои, и вникнуть, не было ли чего злого и дурного сделано в этот день.
А если найдете злое и дурное, то кайтесь. Весьма важно это правило по той причине, что если привыкнем каждый вечер вспоминать, что делали в течение дня, что говорили и думали, если будем находить все дурное, то неприятно нам будет, стыдно; и постепенно исправимся, привыкнем не делать того, что сделали и что заметили.
А если так, то вскоре отстанем от своих дурных дел и дурных привычек и научимся не только перед сном следить, что дурного сделали, но и в течение всего дня научимся следить за собою, за каждым шагом своим, за каждым словом; а следить за собою крайне необходимо, чтобы остерегаться творить зло и стараться творить добро.
Вот почему так важно это правило. Но даже те, которые постоянно исполняют его, часто остаются неоправданными пред Богом, потому что, припоминая что сделали в истекший день, сплошь и рядом оставляют без внимания, не замечают самого главного, самого важного.
Господь наш Иисус Христос сказал нам: «Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?» (Мф. 7, 3).
Исключение из организации является юридическим действием., .т. е. на основании исключения из религиозной организации, субъект утрачивает ПРАВОотношение с религиозной организацией, или же иначе говоря при исключении из организации, такой субъект утрачивает свой юридический статус, а не религиозный, поскольку согласно Конституции любое лицо может молиться хоть тазику, лишь бы при этом, это лицо не нарушало чужих прав.
Это их дело - общины кришнаитов, а не наше.
Кстати, это довольно разумно. Псих. больные могут вытворять разные непотребства, и подставлять общину. А наше общество плохо относится к кришнаитам, и непременно воспользуется этим для очернения вайшнавства.
Товарисч! А Вы, случайно не из МП РПЦ? Что-то вы очень бойко принялись тут за кришнаитов.
Если есть постановление психиатрической экспертизы, то нужно ей следовать.
Это и означает быть законопослушным гражданином своей страны.