Религия, вера

Вопрос рая и ада. За обычных людей все понятно, а куда попадают души психически больных людей?

Юрий Баженов
Некоторым психически больным людям вменяются прошлые грехи, если они ранее были здоровы и шли против совести. Если человек умственно неполноценный с раннего возраста, то как и дети малые он попадает в рай. Есть христиане, которые страдают психическими заболеваниями, но имеют периоды ремиссий, во время которых они вменяемы. Их участь Бог определит на справедливом Суде.
Кымбат Ныгыметжанова
Лучший ответ
если человек психически больной, это уже говорит о том, что его душа греховная, любая болезнь -это следствие греха, а греховная душа в рай попасть не может, психически больной новых грехов не набирает, но и со старыми не расстаётся
вам не может быть понятно. потому что во превых христианский рай не существует а вариантов перерождения в сансаре- 6 https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров
Юрий Баженов сколько людей столько и мнений Вы тоже не можете быть уверены в существование или не существование того или иного мира..
Они так очищаются. В следующем рождении становятся нормальными и даже лучше. А за что им сейчас такое наказание? -
«Когда дух человеческий, объединившись с духом мудрости, решает управлять совокупностью духовных тел сам, то перестаёт быть водимым Духом Истины. А без Духа Святого, человек остаётся нищ духом. Если же и после этого, дух человеческой продолжает идти своими собственными путями, то человек становится безумным. Жалка участь таких людей, хотя они пытаются управлять миром, ведя его к погибели. Так бывает с теми людьми, которые думая, что идут Дорогой Истины, добиваются чуждых Духу Истины целей и уходят со светлой дороги во тьму внешнюю, без защиты Духа Истины. В таком случае, лучше бы было, если бы такому человеку повесили жернов на шею и бросили в море! Аминь».
Рашид Иманов
В Священном Писании сказано: «В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10) . Также в Библии говорится о том, что́ происходит с людьми и животными, когда они умирают. Там написано: «Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:20).
Ирина Geist
Юрий Баженов да все понятно, но ведь это не ответ на вопрос
В чистилище...
Есть очень хорошие слова из Библии, которые всё разьясняют.
"Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.  Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. "( Экклезиаст)
Вывод: загробной жизни и бессмертных душ нет.
Инга Пущева
Вероятнее всего, в силу того, что у них не было физической возможности узнать Бога, то Создатель предоставит им эту возможность либо после воскресения, либо после исцеления человечества... но точного ответа Библия не даёт, что будет с ними...
Никуда они не попадают, также как и обычные люди, с какой вобще стати им куда-то попадать ?
Любое новое духовное состояние нужно заработать !
А это им испытание такое! Пуст вытерпят, тогда - в рай.
В общую могилу человечества, шеол.
Есалаң, так у нас называют психический больных. Они так же видят и слышат как мы, но постоянно прислушиваются джинов. То есть, они как бы ведомые джинами. Слышат голоса как бы и внушаемые джинами. Например, им говоришь что то, а они там у себя на уме и движения дальнейшие не предсказуемые. У них там свой внутренний мир наполненный джинами и понятный им самим только. Им не дают покоя джины. Мозг их наполнен множеством приходящих мыслей, образов и слов, бесполезных на существующий данный реальный мир. Они отвлечены от этого мира и живут в своих фантазиях. Не способны решать задачи сложившейся ситуаций, а только ведутся джинами. Они много думают, но эти ихние думы можно сказать мусор и шлам, как бы запущенный в мозг вирус. Шайтан қағып кеткен, так их у нас называют. Украл шайтан короче душу. А куда попадут, одному Богу известно. И своего рода это можно назвать еще и школой изучения духовного мира. Зато такой человек никак в дальнейшем не может стать атейстом. Ведь все таки разговаривал с невидимыми для простых людей джинами.
Какая разница, физически или психически болен человек? Всякая болезнь ведет к смерти, т. к. во всех людях грех.
Ибо прах ты, и в прах возвратишься! (Бытие 3:19)
после смерти болезнь не имеет власти. по делам своим и попадает .
Roman ********
Юрий Баженов а может они грешили, но грешили неосознано то что они в ад попадут? как вы думаете?
Чаще души психически больных людей попадают в рай так как за всю их жизнь они не делают столько подлости и всяких мерзастей как здоровые
Юрий Баженов как сказать они то делают гадости но делают их неосознанно
В ПРОСАК!! 1
Юрий Баженов а что такое в просак 1?