Религия, вера

Христиане, значит спасенные. Значит безгрешные. Тогда зачем каяться в том, чего нет?

Ирина Гетц
Дело в том, что большинство христиан не осознают себя Христовыми, а потому и лишены силы и власти, что диаволу собственно и надо, что бы так до смерти и каялись не понятно за что и зачем, обессилить христианина, это первейшая задача диавола КАЖДУЮ секунду.
Лёха Клусович
Лучший ответ
Слава Харламов Но почему в церкви не могут вот так же просто объяснить людям? не знают ли не хотят? Я туда не хожу уже давно, но ничего более разумного там не слышала ни разу.
Первоначально спасенные-в духе. но есть еще душа и плоть. Для полного спасения нужно, чтобы прошли этап спасения все три части человека: дух. душа и тело. Исповедания нужно чтобы называть грех своим именем. а это непросто и кровь Христа очищает от всякого греха. Так записано в ДОГОВОРЕ-ЗАВЕТЕ
Артём
Христиане- значит, последователи Христа. А относительно безгрешности... Мы все-потомки Адама, унаследовавшие от него несовершенство (грешную природу) . Так что нет на земле безгрешных: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).
Ж.
Жаке .
Праведность это дар Божий тем, кто принимает, что Иисус Христос: распят за наши греха по Писанию, был погребен и на третий день воскрес... вот этим людям Бог вменяет праведность от веры, а не от добрых дел, чем пытаются перед Богом оправдаться грешники и последователи ложных религий... Если Бог не вменяет греха, то значит человек невиновен. а если согрешает, то исповедав грех, вновь чист, как Ангел Божий... Дар Божий либо есть, либо его нет... Вот последователям Христа этот дар дан, а другим не дан... не наша в этом вина... спросите Бога и Он вам это скажет... а нам уже сказал через Библию и силу воскресения...
Юля Васильева
До Жертвы Иисуса души праведников тоже шли в Ад. Только, когда Бог взял на себя ответственность за наши грехи и отдал Своего Сына в Жертву - этой Жертвой для любящих Бога появилась возможность вернутся к Нему. Иисус спустился в Ад и вышел из него - "Смертию смерть поправ".. А наши грехи - это наши грехи. О них нужно каяться, если способен...
.борзый .
Александр Куриленко ужасная христианская идея, строящаяся на нескольких предложениях. не понимаю, как люди могут принимать такой ужас, что праведники шли в ад. тем более, что сразу встает вопрос о противоречии Екклесиасту, утверждавшему что после смерти ничего нет и идеи что только на страшном суде решится, кому в рай кому в ад. а тут во как - бурная жизнь в аду, да еще с праведниками...
>Христиане, значит спасенные.
А вот это ещё вопрос. Когда появится некое новое учение, нужно будет его принять. А хватит ли ума отказаться от догм? Потому секты и процветают=)
родились во грехе, живём во грехе. Всегда каямся. В том что не было и что будет каямся. Тебе этого однозначно не понять. Вы ж все такие вокруг идеальные, даже послать некого))))